я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Юбилейный год ГУАП начал с праздничной акции

25 января, в День российского студенчества, ГУАП по традиции отметил день рождения. В этом году вузу исполнилось 80 лет. Со знаменательной датой университет поздравили первые лица города и страны, а также коллеги и выпускники разных лет.
Юбилейный год ГУАП начал с праздничной акции
Фото: ГУАП
Юбилейный год ГУАП отметит целым рядом разноплановых мероприятий, которые не только расскажут о богатой истории университета, но и раскроют инновационный и исследовательский потенциал развития вуза. Стартовала большая программа праздничных событий с торжественного мероприятия «День рождения ГУАП» и расширенного заседания Ученого совета.
Сегодня Государственному университету аэрокосмического приборостроения исполняется 80 лет! Очередную юбилейную дату ГУАП отмечает как один из лучших старейших технических вузов страны и как один из ведущих вузов Санкт-Петербурга и аэрокосмической отрасли. За все эти годы университет прошел полный цикл формирования современного вуза: от института советской эпохи до современного международного университета модели «Университет 4.0». Важно и то, что мы открываем новую пятилетку трансформаций вуза годом науки и технологий. Примите мои самые искренние поздравления с днем рождения университета! – обратилась к гостям и зрителям ректор ГУАП Юлия Антохина.
Праздник проходил в онлайн-формате  в социальной сети ВКонтакте в группе университета. Посмотреть трансляцию могли все желающие.  В прямом эфире поздравили университет преподаватели, студенты, выпускники коллеги и партнеры из разных стран: первый заместитель председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ Андрей Турчак, вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Княгинин, председатель Комитета по науке и высшей школе Андрей Максимов, председатель совета директоров АО «Объединённая судостроительная корпорация» Георгий Полтавченко, генеральный директор ПАО «Судостроительный завод “Северная верфь”» Игорь Орлов.

В завершение праздника ректор ГУАП Юлия Антохина предложила зрителям посетить виртуальную экскурсию по университетским лабораториям, посмотреть, как они выглядят и каким оснащены оборудованием, а также выставку научных достижений студентов и сотрудников ГУАП. На ней представили 56 уникальных экспонатов. Над разработками трудились представители всех технических институтов ГУАП, а также научного подразделения вуза – Инженерной школы.

Впереди еще много праздничных мероприятий, которые будут проходить в течение всего юбилейного года!

1  /  1
 

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK