я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В Лондоне увеличивают тротуары и число велосипедных дорожек в связи с коронавирусом

Мэр Лондона объявил о планах расширения дорожных покрытий для пешеходов и увеличения количества велосипедных маршрутов, чтобы ослабить давление на автобусы и поезда из-за коронавируса.
В Лондоне увеличивают тротуары и число велосипедных дорожек в связи с коронавирусом
«Многие лондонцы во время блокировки заново открыли для себя радость ходьбы и езды на велосипеде, — сказал мэр Лондона. — Благодаря расширению тротуаров, созданию временных велосипедных дорожек и перекрытию дорог, мы позволим миллионам людей изменить способ передвижения по нашему городу».

Число людей, пользующихся автобусами и поездами в британской столице, резко сократилось с тех пор, как шесть недель назад был введен общенациональный карантин для замедления распространения COVID-19.

Представители компании «Транспорт для Лондона», управляющей столичной сетью общественного транспорта, говорят, что меры по социальному дистанцированию значительно сократили пассажиропоток. Сейчас ожидается десятикратное увеличение количества пройденных людьми километров и пятикратное увеличение количества прогулок.

Временную велосипедную дорожку установят ​​на оживленной проезжей части Юстон-роуд. В настоящее время планируется установить такую же на Парк-лейн.

Тротуар на Камден-Хай-стрит уже был расширен, и за ним последуют другие области, чтобы люди могли ходить на безопасном расстоянии друг от друга и стоять в очередях за пределами магазинов.
Как думаете, стоит ли такие меры ввести в России?

Фото: pixabay.com

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 1 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK