я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В городе завелся кот

Про беспощадную Башню Татлина на Петроградке уже писала, про беспощадную российскую урбанистику тоже. Теперь про беспощадного петербургского кота!
В городе завелся кот

     В Петербурге на Конногвардейской площади к 9 июня установят памятник коту, который станет самым большим в Европе, по словам авторов. Про то, что он возможно станет еще и самым пугающим, авторы не сказали.

Скульптуру из надутого металла высотой 6 метров и длиной 3 метра установят в честь Дня петербургского кота, организованного «Республикой кошек». Имя коту выберут сами жители Петербурга.

Автора Вильгений Мельников говорит, что кот сидит в доспехах, которые защищают его от дождя и ветра.  Милашка.









Коротко

Машины и Механизмы
Всего 4 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии
  • Борис Акулин
    23:00   /  07 июня 2018
    развернуть
         Первая мысль была - неужели это работа Зураба Церетели! Ан нет, оказалось, что автор   - основатель студии экспериментального искусства и дизайна «Ofely Art» некто Вильгений Мельников.


         Молодой человек 1984 г.р., сторонник кинетической скульптуры, экспериментального дизайн и ресайкл арта.  Вильгений работает преподавателем в СПГПА (Санкт-Петербургская Государственная полярная академия) факультет «Мировая художественная культура», преподает интуитивное творчество и художественную обработку металла.
         И пара вопросов. Почему этот кот самый большой только в Европе? В мире есть еще крупнее? И с кем из городских властей согласована установка этого шедевра в центре города?









     
  • Ева Корчагина
    10:22   /  08 июня 2018
    развернуть
    Довольно милый кот, если бы морду ему только не нарисовали. Мне нравится. А имя ему необходимо дать - Вильгений!  

  • Александр Новиков
    09:24   /  13 июня 2018
    развернуть
    Видимо, это что то из области современного российского искусства! То, что будут преподавать в онлайне. Хотя... если делать по больше таких котов - что там преподавать???)))

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK