я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В архивах Австралии нашли редкое видео с последним тасманским тигром

В 1936 году в австралийском зоопарке умер Бенджамин, последний известный тасманский тигр (Thylacinus cynocephalus). Недавно было опубликовано редкое 21-секундное видео, где по своему вольеру прогуливается последний представитель уже несуществующего вида.
В архивах Австралии нашли редкое видео с последним тасманским тигром

Бенджамин попал на кадры фильма о Тасмании режиссера Сидни Кука в последний год своей жизни. Сегодня сохранилось всего несколько сцен картины: двухэтажный трамвай, пляж Хобарта с Сэнди Бэй, давно исчезнувший зоопарк Бомарис и один из самых известных вымерших хищников Австралии, вид, широко известный как тасманские тигры.



Момент славы Бенджамина длится всего 21 секунду, но эти кадры очень ценны для истории. Согласно Национальному архиву кино и звука Австралии, этот ролик не только содержит звук, но и является последним известным видео, где изображен загадочный тасманийский тигр. До опубликования этой съемки у ученых было только одно трехминутное черно-белое видео.

Спустя 85 лет отснятый материал был оцифрован в 4K и опубликован в сети. По словам специалистов, они очень надеются найти цветные кадры, где тигры бродят в дикой природе и издают какие-нибудь звуки.
Фото: NFSA

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK