я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

«Сухой январь» — зачем, почему и для кого?

Известный эксперимент британских ученых, популярность которого разрослась по всему миру. Собрав группу людей разного пола и возраста, ученые предложили им не пить весь январь и посмотреть, что из этого может получится.
«Сухой январь» — зачем, почему и для кого?
Возможно, для некоторых людей идея неупотребления алкогольных напитков в течение января покажется кощунственной, имея перед собой всевозможные ритуальные празднества, предполагающие алкоголь как неотъемлемую часть себя.
Но не стоит забывать, что до сих пор алкоголь и зависимость от него занимают одно из первых мест в списках причин возникновения болезней, пагубных привычек и нарушения социализации индивида. Поэтому огромное число психологов и биологов пытаются найти безопасный способ уменьшения количества алкоголя в повседневной жизни людей.
Результаты «сухого января» показывают, что в принципе есть какое-то решение по снижению психологических зависимостей от алкоголя.
Всего в эксперименте приняли участие около 900 человек. Не все участники смогли дойти до конца эксперимента, и 64% испытуемых отказались в процессе.
Но психологов, организовавших данное мероприятие интересовало не то, какое количество людей сможет выдержать месяц без алкоголя. Основной целью эксперимента было изучение влияния данного периода на отношение людей к алкоголю в целом.
Результаты порадовали ученых, ведь все, кто смог дойти до конца трезвым, отметили, что их отношение к алкоголю ослабло, и даже через полгода оно не изменилось.
Данный эксперимент показал возможность положительной динамики в изменении стабильного отношения к употреблению спиртного.
photo: pixabay.com

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK