я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

привидения

10 самых известных фотографий привидений:

1. Фредди Джексон
За одним из авиаторов можно четко разглядеть лицо еще одного человека. Считается, что это лицо Фредди Джексона, авиамеханика, который погиб в результате несчастного случая (его убило пропеллером) за два дня до съемки. Его похороны проходили в тот день, когда был сделан снимок.

2. Загадочный переезд
Странная легенда окружает железнодорожный переезд к югу от Сан-Антонио, штат Техас. Говорят что на пересечении шоссе и железной дороги были убиты несколько детей, а их призраки все еще обитают возле места их гибели.
Энтузиасты исследовал
привидения
10 самых известных фотографий привидений:

1. Фредди Джексон
За одним из авиаторов можно четко разглядеть лицо еще одного человека. Считается, что это лицо Фредди Джексона, авиамеханика, который погиб в результате несчастного случая (его убило пропеллером) за два дня до съемки. Его похороны проходили в тот день, когда был сделан снимок.

2. Загадочный переезд
Странная легенда окружает железнодорожный переезд к югу от Сан-Антонио, штат Техас. Говорят что на пересечении шоссе и железной дороги были убиты несколько детей, а их призраки все еще обитают возле места их гибели.
Энтузиасты исследовали это место и сделали несколько снимков, на одном из которых можно увидеть призрак маленькой девочки. Возле ее ног заметно нечто похожее на собаку или, как некоторые считают, плюшевого мишку.

3. «Леди Браун»
«Леди Браун» капитана Прованда: этот портрет привидения «Леди Браун» фактически самый известный снимок привидения всех времен. Считается, что это привидение Леди Дороти Тауншед, жены Чарльза Тауншеда. Супруги жили в Рейнхэм Холле в Норфолке, Англия в начале 18 века. Ходили слухи, что до брака Дороти была любовницей Лорда Вортона. Чарльз подозревал Дороти в измене. Хотя в соответствии с документами она умерла и была похоронена в 1726, люди подозревали, что это было представлением, и что Чарльз запер жену в самом дальнем углу дома до ее смерти, которая наступила много лет спустя.

4. Пизрак на лестнице
Ральф Харди, пенсионер из Вайт Рока, Британской Колумбии, сделал этот знаменитый снимок 1966. Он намеревался всего лишь снять элегантную спиральную лестницу в секции Дом Королевы – части Национального Морского Музея в Гринвиче. Однако, после проявки на снимке оказалась фигура, которая идет вверх держась обеими руками за перила. Эксперты (в том числе из фирмы Кодак) которые исследовали оригинал негатива пришли к выводу, что с ним не производилось никаких манипуляций.

5. Привидение в машине
Во время посещения могилы своей матери в 1959 году, Мабель Чиннери сфотографировала своего мужа, ждущего ее в машине. После проявки пленки оба супруга с удивлением обнаружили на фото фигуру на заднем сиденье, которая напоминает покойную мать Мабель.

6. На кладбище
Терри Айк Клэнтон сделал фото своего друга на кладбище Бутхилл. Фото было сделано на черно-белой пленке, так как друг хотел сделать фото в стиле Дикого Запада. Клэнтон отнес пленку для проявки, и был очень удивлен, когда получил снимки. В правом верхнем углу появилось изображение человека в темной шляпе. Судя по высоте фигуры и ракурсу – у человека либо нет ног, либо он стоит на коленях или же… поднимается из под земли.

7. Пожар
19 ноября 1995 года здание мэрии Вэма (Шропшир, Англия) сгорело дотла. На одной из фото видна полупрозрачная фигура девочки, стоящая в дверном проеме. По легенде маленькая девочка по имени Джэейн Чарм случайно подожгла крышу свечкой. Многие верят, что ее привидение обитает на этой территории.

8. В церкви
Этот снимок был сделан в 1963 году священником К.Ф. Лордом в церкви Ньюбай в Северном Йоркшире, Англия.

9. На могиле дочери
Женщина по имени Эндрюс посещала могилу своей дочери Джойс, которая умерла в 17 лет. Ребенок-привидение похоже видел Эндрюс так как он смотрит прямо в объектив.

10. Священник
По словам автора книги о привидениях во время съемки этого кадра в церкви был еще один фотограф, но ни он, ни человек, который сделал этот кадр, не видели ни привидения, ни человека. Так как фигура одета в черное, предполагается, что это священник.

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 14 комментариев
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии
  • Александр Новиков
    00:00   /  22 июля 2012
    развернуть
    Интересные фото. И какие есть версии????)
    • Наталья Нифантова
      10:48   /  23 июля 2012
      развернуть
      Думаю, основных две - постановочная съемка с непонятной мне целью (вряд ли за эти фото отвалили кучу денег, хотя...); непредсказуемая оптическая иллюзия (и не говорите мне, что такого не бывает, - если уж в облаке можно разглядеть белогривую лошадку, то увидеть человеческую фигуру в сочетании каких-то пятен - раз плюнуть). Хотя, обнаружь я нечто подобное на своих "фоточках" а-ля "мы с подруженциями и мохито на фоне ковра", еще долго бы бегала по квартире и махала бы на ковер кадилом)) И ночевала бы у подруженций)
      • Александр Новиков
        00:00   /  23 июля 2012
        развернуть
        Все что ты говоришь, Наташа, вполне может быть. Это понятно. Но...
        Если я правильно понял, ты не допускаешь мысли о существовании приведений???  Ну или чего либо похожего....)
        • Наталья Нифантова
          01:27   /  23 июля 2012
          развернуть
          Смотря, что подразумевать под словом приведение. Мысль о том, что душам мертвых больше нечем заняться спустя годы после кончины, кроме как шляться по местам, которые они давным-давно должны были покинуть, кажется мне абсурдной. Я не отрицаю возможности того, что запечатленные образы реальны, но категорически не согласна с попытками объяснить происходящее через мистику или религию - это заведомый тупик.
          • Александр Новиков
            00:00   /  23 июля 2012
            развернуть
            Подожди, Наташа... А кто говорит, что это мистика или религия??? Может это что то такое, чего мы пока еще не знаем. Ну, не смогли открыть.... Разве такого не может быть????))))
            • Наталья Нифантова
              05:07   /  23 июля 2012
              развернуть
              Если я скажу, что может, без всякого продолжения, тут же выдам свою невежество в этом вопросе. Сегодня, ни с одной более или менее вразумительной теорией, не связывающей появление "призраков" с чем-то потусторонним, лично я не знакома. Чтобы это ни было, это не духи/души/астральные тела умерших людей. Даже с точки зрения непоследовательного и противоречивого иудео-христианского бога это было бы нелогично)
              • Александр Новиков
                00:00   /  23 июля 2012
                развернуть
                Позволь с тобой не согласиться. По христианской вере, душа умершего может находиться в нашем материальном измерении еще около 40 дней. Ну, если представить, что она в принципе может какое то время находиться у нас, то могут ведь произойти и збои..) Тормознула по какой либо причине... А?)

                Глазами мы ее не видим, а пленка просто облучилась какой либо энергией и засветилась... Ну, например....) Вот тебе и пятно... Если предположить, что душа не материальная, то это не значит, что она состоит из пустоты... Правильно... Скорее всего это какой нибудь вид энергии...)
                • Наталья Нифантова
                  06:10   /  23 июля 2012
                  развернуть
                  Дело в том, что даже если после прекращения жизнедеятельности организма от человека остается какая-то энергия (во что всем, конечно, хотелось бы верить, но пока никаких подтверждений этому кроме славного "я видел свет в конце туннеля!" от переживших клиническую смерть не существует), пресловутый 21 грамм) - вероятность, да и необходимость того, чтобы она сохраняла информацию о физическом облике умершего или самостоятельно формировала некие антропоморфные образы, стремиться к нулю. Честное слово, если бы на фото были огненные шары или какие-нибудь смещения в инфракрасном диапазоне, я бы с больше готовность поверила, что это не постановка и не случайность + игра воображения.
  • Ева Корчагина
    01:20   /  23 июля 2012
    развернуть
    В привидения верю) Не верю, что их можно запечатлеть на снимках и вообще увидеть. 
  • Мария Власова
    01:21   /  23 июля 2012
    развернуть
    Конечно с трудом верится, что такое может быть. Скорее всего большинство таких фото - постановки (согласна с Натальей). Но не отрицаю возможность потусторонних явлений.
    Я видела один подобный снимок. Моя знакомая с подругой сфоткались на обрыве какой-то горы у подножия о. Байкал. И я, разглядывая фотографию, увидела силуэт человека, падающего вниз. Странно, но до меня это никто не замечал. Подруги, перепуганные, не могли поверить. Вот и сама думаю- пятна ли это, которые четко вырисовывали силуэт человека или что еще???
  • Склоняюсь ко второй версии, правда, смущает меня фото №9.

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK