я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Мне, пожалуйста, булку черного хлеба с кузнечиками

В Испании официально начали продавать продукты, сделанные из насекомых
Мне, пожалуйста, булку черного хлеба с кузнечиками


     Испанские магазины французской сети Carrefour теперь продают продукты, сделаные из насекомых, называя их «инновационными». Компания называет своей цель предложить людям экологичную пищевую альтернативу. Пока что они представили шоколадные батончики, снеки, пасту и сухие завтраки. 

Все эти продукты производят в Европе со строгим контролем качества, а упаковку делают из переработанной бумаги. Финская компания Fazer с 2017 года начала продавать хлеб из кузнечиков, которых для этого специально выращивают, а муки нужно всего 3%. Для одного батона хлеба измельчают примерно 70 кузнечиков. Ферма Entocube, на которой выращивают насекомых для Fazer, утверждает, что по содержанию протеина кузнечик не уступает говядине. Их производство не так вредит окружающей среде, как животноводство.


Продукты из насекомых едят все больше людей. Евросоюз в 2018 внес их году в каталог как «новый тип еды», а Продовольственная организация ООН назвала их «едой будущего». В Испании такие продукты разрешили продавать с 1 января 2018 года.

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 7 комментариев
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK