я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

«ММ» в августе: за стеклом

В августе «ММ» расскажет о видах и свойствах стекла, о его истории и современности, о каплях принца Руперта, осколках метеоритов и загадочном обсидиане.
«ММ» в августе: за стеклом

Мы привыкли к стеклу – оно окружает нас дома и на работе, в торговых центрах и ресторанах, на планшетах и телевизорах. Мы строим из стекла мир. Но так было не всегда. Долгое время секреты изготовления стекла передавались исключительно от мастера к ученику и покупались только за очень большие деньги.

В августе «ММ» отправится в Месопотамию, где понаблюдает за первым в истории изготовлением стекла, пройдется по застывшей вулканической лаве и съездит взглянуть на стеклянный диск в Абу-Даби. Приглашаем вас с собой – в мастерскую стеклодувов, на завод, где выливают стекло, к острову Мурано. Мы расскажем о видах и свойствах стекла, о его древней истории и современности, о каплях принца Руперта и осколках метеоритов. Будем много летать на самолетах, смотреть на авиационное стекло и размышлять о судьбе новейших истребителей.

Недавно миллиардер Джефф Безос слетал в космос на своем корабле New Shepard, и оттуда на Землю он смотрел через стекло. Оно буквально везде. Без него вы бы даже не прочли этот пост. Пора бы узнать все тайны стекол.

С 1 августа скачивайте новый номер - здесь

Также подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/mm_journ


Коротко

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK