я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Механизм успеха: март 2024

Традиционная подборка самых интересных конкурсов в мире науки и творчества.
коробка старых фото
Фото: Roman Kraft, unsplash.com

Фотоконкурс «Семейные истории в фотографиях»
Дедлайн – 14 июня / Россия

Конкурс организует Дарвиновский музей. Задача состязания – зафиксировать и поделиться особенными моментами семейной жизни, а участвовать в нем могут все желающие. Для этого нужно представить на конкурс не более трех фотографий (не более 10 Мб) в одной из трех номинаций: семья сквозь века (старинные семейные снимки), связь поколений (фото, изображающие несколько поколений) и семейные путешествия (фотографии, сделанные из поездок). Каждый снимок должен быть подписан по форме: фамилия, имя автора, город и название фото. Победители получат ценные призы, а лучшие работы выставят в онлайн-галерее музея.

Подробности: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdnp6reH5RFNGgNXwyIDjt7h8My09K_0pSmvc1288ArP4de5w/viewform

два голубяФото: Moritz Spahn, unsplash.com

Волонтерский конкурс «Сизый голубь»
Дедлайн – 1 апреля / Россия

Участвовать в этом конкурсе могут все желающие старше шести лет, нужно лишь быть неравнодушным к природе. Задача – собрать как можно больше фотографий сизых голубей со всех концов страны. Это нужно, чтобы ученые смогли проверить важную гипотезу – действительно ли, чем грязнее воздух, тем темнее становится оперение птиц. Для участия необходимо правильно оформить заявку, задать точные географические координаты места съемки и подписать снимки. Победителей ждет не только осознание того, что они внесли важный вклад в науку, но также подарки, а еще абсолютно все участники получат памятные сертификаты.

Подробности:
https://будьвдвижении.рф/projects/1485

пешеходный переходФото: Ryoji Iwata, unsplash.com

Конкурс «Мой город – моя забота»
Дедлайн – 1 апреля / Россия

К участию приглашаются подростки и молодые люди в возрасте от 12 до 35 лет. Состязание направлено на то, чтобы сформировать комфортную и рационально выстроенную городскую среду. Номинаций много: общественный экологический мониторинг, развитие туристской индустрии, умный город, архитектурный образ будущего, художественное освещение общественных пространств, управление ЖКХ и городским хозяйством и т. д. Жюри ждет от участников презентаций и эскизов обустройства города. Победители получат призы и дипломы, а лучшие работы порекомендуют воплотить в жизнь в регионах.

Подробности: https://inkult.ru/moygorod
цирковая афишаФото: Joshua Coleman, unsplash.com

Конкурс материалов о цирке «13 метров»
Дедлайн – 15 июля / Россия

Состязание проводится среди российских журналистов и блогеров, а организует его «Росгосцирк». Задача – рассказать о любви к цирку и представить на состязание один из следующих материалов: репортаж о цирке в печатном СМИ или интернет-издании, документальный фильм, телерепортаж, телепрограмму, подкаст, фоторепортаж, мультимедийный материал, интервью с артистом, режиссером или цирковым деятелем и так далее. Работы должны быть опубликованы не ранее 1 января 2024 года. Лучшие из лучших получат дипломы, призы и памятные подарки, а также приглашение на торжественную церемонию с оплатой проезда до города вручения (он будет определен позже) и проживания.

Подробности:
http://13metrov.circus.ru/

платок бабочка на девочкеФото: Kelly Sikkema, unsplash.com

Творческий конкурс «Мир заповедной природы»
Дедлайн – 31 марта / Россия

Состязание предназначено для детей и взрослых, а организует его Воронежский государственный природный биосферный заповедник. Номинаций две – экодизайнер и заповедный костюм. В рамках первой нужно представить карнавальный костюм, сделанный своими руками. Он должен олицетворять какое-то животное, которое обитает в Воронежском заповеднике (благо таковые водятся чуть ли не во всей средней полосе России, например, бобры, волки, лисы, косули, белки или лоси). Костюм должен быть в натуральную величину, а работа может быть как индивидуальной, так и коллективной. Вторая номинация предполагает видеоролик от юных участников в подобном костюме. Победителей ждут ценные подарки и дипломы.

Подробности:
https://zapovednik-vrn.ru/press-center/konkursy/mir-zapovednoj-prirody/
зима в боковом зеркалеФото: Aleksei Malenchik, unsplash.com

Литературный конкурс «Дорога в Арктику»
Дедлайн – 1 апреля / Россия

Конкурс призван объединить талантливых авторов, чьи работы вдохновлены богатым культурным и природным наследием Арктического региона. Это возможность для писателей и поэтов поделиться своим видением Арктики, привлекая внимание к важности сохранения и изучения этого загадочного и непокоренного края. Участвовать в состязании могут все желающие от 13 до 25 лет, проживающие на территории России. Победители получат грант на издание собственной книги, публикацию в авторитетных литературных журналах и призы, а еще участники побывают на мастер-классах от известных писателей, встретятся с исследователями Арктики и посетят литературные вечера.

Подробности:
http://союзписателей-57.рф/2024/01/27/дорога-в-арктику/

Конкурс на лучший костюм героев произведений А. С. Пушкина
Дедлайн – 15 марта / Россия

Конкурс международный, а участвовать в нем могут студенты профильных вузов, дипломированные специалисты и просто талантливые люди в возрасте от 14 до 45 лет, любящие творчество солнца русской поэзии и дизайн костюма. Номинаций три: создание театрального убранства по мотивам произведений Пушкина, сказочного образа, а также аксессуаров пушкинской эпохи (веера, шляпки, капора, шали, ридикюля, маски, ювелирных украшений). Лучшие из лучших получат денежные премии: 300 тыс., 200 тыс. и 100 тыс. рублей, а еще дипломы.

Подробности: https://пушкинскийконкурс.рф/



Коротко

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK