я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Medialeaks отобрал самые дикие места, в которых можно провести отпуск

Собачья будка в Финляндии, сарай в узбекском кишлаке, четырёхметровая комфортная квартира в Питере и огромный гостеприимный диван в Барселоне. Всё это за сущие копейки прямо сейчас можно снять на Airbnb. Medialeaks отобрал самые дикие места, в которых можно провести отпуск, чтобы потом было о чём рассказать друзьям и внукам.
Medialeaks отобрал самые дикие места, в которых можно провести отпуск

Квартира-студия вместе с хозяином

Место: Париж
Цена за ночь: 1009 руб.
Зачем вам это нужно: познакомиться с китайской культурой и познать цену личному пространству.

Эта квартира площадью 16 кв. м, где чудом умещаются кровать с лестницей, стол, крошечная кухня и "0,5 ванных комнат". Хозяин из Китая по имени Ксингчен считает, что там могут поместиться три человека. Кстати, с хозяином вы познакомитесь поближе.

«Цена была оки. Дом не такой уж чистый. Он не мог дать мне ключи, но это не было проблемой, так как он был дома весь день. Он милый и готов помочь :)»
— Муавайя, Германия



_______________________________________ .   ...   . _____________________________________________


Велосипед с палаткой

Место: Амстердам, Нидерланды
Цена за ночь: 594 рубля
Зачем вам это нужно: познакомиться с китайской культурой и познать цену личному пространству.

Хозяин Уилл сдаёт не то что бы квартиру. Скорее, это похоже на велосипед. Вообще-то это он и есть: на багажнике велосипеда закреплён ящик, в котором лежат две палатки с инструкциями по сборке, туристический коврик, гид по городу и рекомендации, где лучше и дешевле всего в городе разбить лагерь.
В разделе «Доступно гостям» Уилл пишет, что у арендовавшего велосипед будет независимость. И с этим не поспоришь.

«Ездить на велосипедах по Амстердаму было очень весело. На площадке для кэмпинга было слегка многолюдно, но при этом очень комфортно и красиво. Этот опыт был немного беспокойным и утомительным, но определённо очень весёлым. Отличный способ увидеть город в первый раз!»
— Томми, США



_______________________________________ .   ...   . _____________________________________________


Койка в каюте уютной лодки

Место: Лондон, Великобритания
Цена: 1009 рублей
Зачем вам это нужно: познать дух свободы и чтобы было что рассказывать внукам

В нашей подборке очередная не-квартира, а самая настоящая лодка. Одно спальное место можно арендовать у Элвиса и Ребекки, которые честно говорят, что их «квартира» очень узкая. Впрочем, на борту есть всё необходимое: кухня, душ, биотуалет. А ещё здесь царят душевная атмосфера и уют: камин, вышитые подушечки и даже чудесный котик.

«Очень уютное жильё с милыми и всегда готовыми помочь хозяевами. Я сразу почувствовала себя как дома. Это место я действительно могу порекомендовать всем, кто хочет ночевать не в обычных комнатах в гостинице» — Жаклин, Австрия


_______________________________________ .   ...   . _____________________________________________


Сарай в деревне

Место: Гауя, Латвия
Цена: 653 рубля
Зачем вам это нужно: насладиться дикой природой и как следует заскучать по комфортной жизни дома

То, что Андрейс из Латвии называется домиком в деревне, лишь очень отдалённо напоминает сельскую пастораль. Вообще-то это зелёная бытовка в лесу, где точно есть грязный стол, стул и кровать. Зато вокруг природа: лес и озеро. До моря, который Андрейс также обещает в описании жилья, вообще-то далековато — как и до Риги. Впрочем, постояльцы хозяина хвалят.

«Andrejs- гостеприимный хозяин. Отдых удался и запомнился. Все получилось именно так, как запланировали- уединение с природой: чудесные сосны, озера, ягоды, грибы…Был весь необходимый минимум, что бы чувствовать себя комфортно»
— Татьяна, Россия



_______________________________________ .   ...   . _____________________________________________


Шикарная собачья будка

Место: Тапиола, Финляндия
Цена: 1128 рублей
Зачем вам это нужно: пожить в собачьей шкуре, но не стыдиться за это

В Тапиоле путешественнику предлагают современную собачью будку. Это совсем недалеко от Хельсинки и выглядит не так страшно, как звучит: в домике умещается кровать, лампа, радиатор отопления и даже пара полочек и картин. Воспользоваться душем и туалетом можно в основном доме, где живёт хозяин Петтери.
Отзывы на будку исключительно положительные. Главное — перед путешествием отдавать себе отчёт, что вы точно сможете пролезть в узкую дверцу.

«Петтери и его семья — супер-милые люди и великолепные хозяева! Место выглядит именно так, как в описании. Хоть это и собачья будка, но на четыре звезды! Просто будьте готовы существовать без кухни и холодильника!» — Тим, Финляндия


Коротко

Машины и Механизмы
Всего 2 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK