я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Машина успеха: ноябрь 2022

Ежемесячная подборка самых интересных конкурсов и событий в области науки и творчества.
Машина успеха: ноябрь 2022

Иллюстрация: Tania Tania, dribbble.com

Конкурс «Пушкин знает!»


Дедлайн – 15 ноября / Россия


Если вам от 14 до 22 лет и вы обладаете «Пушкинской картой» – вам сюда. Что нужно? Дать анализ поведения любого персонажа русской литературы с точки зрения его взаимоотношений с деньгами: что он делал правильно, а что – нет. А еще – дать рекомендации с позиции современных знаний о финансовой грамотности, как стоило поступать герою. Для участия запишите свой рассказ на видео, хронометраж которого строго до одной минуты. После этого нужно опубликовать его на своей странице во «ВКонтакте», добавив в описание хештег #пушкинзнает. По итогам конкурса отберут 10 равнозначных победителей, которые получат призы.


Подробнее: https://моифинансы.рф/project/pushkin-znaet/polozhenie-o-konkurse/



Фотоконкурс имени Феликса Шоллера


Дедлайн – 1 января 2023 года / Германия


Организатор – компания Schoeller Technocell GmbH & Co. KG. Участниками могут стать как профессиональные, так и начинающие фотографы. Принимаются работы в четырех номинациях: портрет, фотожурналистика, устойчивое развитие и немецкая премия мира в области фотографии. Каждая конкурсная работа должна состоять как минимум из трех или максимум пяти отдельных снимков. Последние могут быть частью одной серии или отдельными кадрами. Автор должен уметь раскрыть тематику через фото, а свою концепцию представить в письменном виде на английском и немецком языках. Победителя ждет 10 тыс. евро, призера в номинации начинающих фотографов – 2500 евро, лучшие работы других номинантов представят на выставке.


Подробнее: https://www.felix-schoeller-photoaward.com/


Фото: Emeke Obanor – Heroes – Felix Schoeller Photoaward, felix-schoeller-photoaward.com

Конкурс для журналистов «Совет Федерации – палата регионов»


Дедлайн – 1 декабря / Россия


К участию приглашаются редакции и журналисты, а также учащиеся школ журналистики и студенты профильных факультетов вузов. Конкурс посвящен парламентской деятельности, работе сенаторов РФ, общественно значимым для регионов темам и событиям, а также проведению года культурного наследия народов России. Объем текста не должен превышать 20 тыс. знаков, а хронометраж видеоматериала, теле- или радиорепортажа – 20 минут. Победители получат ценные подарки и дипломы, а молодые журналисты – стажировку в ведущих федеральных СМИ.


Подробнее: http://council.gov.ru/events/smi/konkyrs/



герои.наука.рф

Конкурс «Наука. Территория героев»


Дедлайн – 6 ноября / Россия


Организатор конкурса – АНО «Национальные приоритеты». Принять участие в нем может любой желающий россиянин. Конкурс состоит из нескольких этапов, каждый из которых разделен на уровни: первый – «Научное волонтерство» (для участников от 10 лет), второй – «Научный интерес» (от 10 до 22 лет) и третий – «Научные устремления» (также от 10 до 22 лет). В течение первого и второго этапов каждую неделю на сайте открываются новые задания, доступные в течение всего срока проведения того или иного этапа. Тестовые задания состоят из «пакета» текстов по 15–20 вопросов каждый. Задания каждого «пакета» выполняются сразу и с учетом тайминга[Н1] . Материалы, размещенные на сайте, содержат подсказки для выполнения заданий. Победители получат ценные призы, а также примут участие в научных программах.


Подробнее: https://герои.наука.рф/?rt=M2EwZmUwYjFlY2FlNzkyNzk0OTM0ZWVkZGEwMTIwZDYuMjI2Nw


«Lockdown but Not Disconnected», 19th Annual Smithsonian Magazine Photo Contest
Фото: Sinsee Ho smithsonianmag.com

Фотоконкурс Smithsonian


Дедлайн – 30 ноября / Весь мир


К участию в международном фотоконкурсе Smithsonian.com приглашаются все желающие фотографы, достигшие 18 лет. На конкурс предоставляются фотографии, сделанные не ранее 1 января 2019 года, в категориях: мир природы, путешествия, люди, американский опыт (события, объекты или мероприятия, связывающие жителей США с их историей и культурным наследием), художественная фотография и снимок с дрона. Можно представить до 15 фотографий в каждой категории. Гран-при – 2500 долларов, остальных призеров ждет премия в 500 долларов.


Подробнее: https://photocontest.smithsonianmag.com/photocontest/rules/



Смоленская крепость. Фото: Tonya Flim, fotoprizer.ru

Конкурс «Смоленская крепость: была, есть и будет»


Дедлайн – 14 ноября / Россия


Участвовать могут вообще все, кто достиг возраста шести лет. Желающим нужно просто представить на конкурс арт-объект по следующим номинациям: «Утраченные башни» (Смоленской крепости), «Фотозона» и «Свободная тема» (творческая тема на выбор участника). Помимо этого, необходимо будет описать свою работу (текст не более тысячи символов). Победителями станут трое участников, а также номинанты в нескольких возрастных категориях.


Подробнее: https://new.konkurs-on.ru/competition/17



Дом Севастьянова в Екатеринбурге, proehal.ru

Конкурс «Экслибрис – Россия – Екатеринбург»


Дедлайн – 15 февраля 2023 года / Россия


К участию приглашаются художники со всего мира. Каждый автор должен предоставить не менее двух сюжетов (экслибрисов) по три оттиска. Работы должны быть созданы в период с 2020 по 2023 год и быть исключительной собственностью автора. Их размер – небольшой, всего 15 на 15 см, зато техники исполнения разнообразны: линогравюра, ксилография, офорт, акватинга, меццо-тинто, литография, сухая игла, резцовая гравюра на металле, пластике, картоне. Номинаций две: конкурс экслибриса, посвященный 300-летию Екатеринбурга, и свободная тема. Победители получат денежные призы – от 200 до 1200 [Н2] евро, почетные дипломы, а еще лучшие работы войдут в каталог Международного конкурса экслибриса.


Подробнее: https://knigoluby.ru/международный-конкурс-экслибрис-р/


Коротко

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK