я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Машина успеха: июль 2023

Ежемесячная подборка самых интересных конкурсов и событий в области науки и творчества.
Машина успеха: июль 2022

Иллюстрация: Leonard Koscianski leonardkoscianski.com

Конкурс рисунка «Погода»

Дедлайн – 31 июля / Весь мир

Организатор состязания – японская компания MediBang – приглашает к участию всех желающих. Все, что требуется, – представить на конкурс (через сайт) рисунок на тему «Погода». Технические требования: JPG, PNG, PSD, MDP; размер файла – до 30 МБ; от 300 dpi, а вот техника исполнения может быть любой. Победителя ждет 50 тыс. йен, а еще предусмотрены премии за номинации по «дням»: солнечный день, дождливый, облачный и снежный.

Подробности: https://medibang.com/contest/artstreet202306/

Литературный конкурс «Твист»

Дедлайн – 31 декабря / Россия

Твист – это максимально неожиданный сюжетный поворот. Он изумляет, шокирует и ставит все повествование с ног на голову. Очень часто твист используют в финале, особенно в детективных романах, но не чужд он и другим литературным жанрам. Поэтому дерзайте! К участию в конкурсе, организуемом издательством «Астрель-СПб», приглашают всех совершеннолетних авторов. Для того чтобы текст приняли к рассмотрению – он должен соответствовать вот таким критериям. Это не фрагмент, не набросок, не зарисовка, а полноценный рассказ с завязкой и финалом. Не принимаются также документальные тексты, нон-фикшн, эссе, пересказы, только художественная проза – с героями и сюжетом. Финал рассказа должен обязательно содержать твист, хотя он может быть и в самом сюжете, но лишь в качестве дополнения. Объем текста – до 40 тыс. знаков с пробелами. Автор лучшего рассказа получит 10 тыс. рублей.

Подробности: http://www.astrel-spb.ru/twist.html

Фото: Platon Matakaev unsplash.com

Фотоконкурс «ОБЪЕКТИВно о Москве»

Дедлайн – 31 августа / Россия

Участником конкурса может стать любой фотограф – профессионал или любитель, независимо от возраста и гражданства. Принимаются снимки Москвы, которые помогают раскрыть и передать урбанистический дух столицы. Это может быть архитектура, природа мегаполиса, темп городской жизни, просто сцены повседневного быта москвичей. Каждая номинация представит город в определенном цвете: красном, черном, синем, желтом, белом и зеленом. Фотограф сам выбирает историю, которую захочет рассказать при помощи цвета, как и средство передачи снимка – смартфон, цифровая или пленочная камера. Фото должно быть сделано после 1 января 2022 года. Лучшие снимки будут продемонстрированы в зале Интерактивной карты Москвы, а победители получат дипломы.

Подробности: https://stroimprosto-msk.ru/contests/fotokonkurs-obektivno-o-moskve/


kantiana.ru

Конкурс на создание проекта памятника «Три критики Иммануила Канта»

Дедлайн – 16 июля / Россия

Организатор состязания – Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта. Участвовать могут все желающие. Цель конкурса – создание памятника философу, приуроченное к 300-летию со дня его рождения. Нужно ни много ни мало создать эскиз скульптуры и выслать его фото на сайт конкурса. Впрочем, оно того стоит – победитель получит 80 тыс. рублей и право на реализацию проекта своей скульптуры (дополнительно предусмотрено финансирование на изготовление памятника).

Подробности: https://kantiana.ru/news/bfu-obyavlyaet-konkurs-na-sozdanie-proekta-pamyatnika-tri-kritiki-immanuila-kanta/
jflegui.com
Конкурс ироничного дизайна «О! XX»

Дедлайн – 9 сентября / Россия

К участию приглашают студентов профильных вузов, профессиональных дизайнеров, выпускников и преподавателей творческих вузов. Главная тема состязания – ирония и другие оттенки юмора, воплощенные в плакатном творчестве и проектах различных направлений графического дизайна. Важно передать ироничное отношение к дизайну, дизайнерам и к специфике рабочего и образовательного процесса: дедлайн, общение с заказчиком, особенности креативного процесса. Номинаций – три: плакат, проект (любой, включая упаковку, обложку книги, дизайн настольной игры), мультимедиа (видеопродукция, мобильное приложение). Финалистов наградят дипломами.

Подробности: https://www.usaaa.ru/news/2023/o-hh-konkurs

Иллюстрация: Fernando Ito artonclimate.com

Конкурс рисунка «Искусство для климата»

Дедлайн – 31 июля / Весь мир

И вновь участвовать могут все, кто достиг совершеннолетия. Рисунок, представляемый на конкурс, должен быть вдохновлен одной из тем: формирование будущего через свой образ жизни; обеспечение выживания в будущем изменении климата; сотрудничество с другими для разработки решений; создание реальных изменений через коллективные действия и обеспечение более высокого уровня жизни через защиту климата. Работу можно выполнить в любой технике – от масляных красок до рисунка на компьютере. Разве что иллюстрация должна быть плоской и цветной, а еще сопровождаться коротким описанием на английском языке. Победитель получит сертификат и 2000 евро, за первое место предусмотрено 1500 евро, за второе – 1000. Остальные лучшие 50 участников – сертификаты и по 150 евро каждому.

Подробности: https://www.artonclimate.com/en/register


ateliergh.com

Конкурс медиапродуктов, формирующих позитивный образ библиотеки

Дедлайн – 17 сентября / Россия

Цель конкурса – формирование позитивного образа библиотеки в молодежной среде. Принять участие в нем может каждый. Все, что нужно, – представить на сайт состязания материал (статья, эссе, интервью и так далее) объемом до 5 тыс. знаков с пробелами; видеосюжет продолжительностью до 5 минут; подкаст длиной до 40 минут; VR- или AR-продукт или фотосессию (в рамках специальной номинации) – 5–10 снимков. Победители получат дипломы и премии в размере 50 тыс. рублей, а еще ценные подарки от партнеров.

Подробности: https://mediaproject.rgub.ru/



Коротко

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK