я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Машина успеха: декабрь 2021

Ежемесячная подборка самых интересных конкурсов в области науки и творчества.
Машина успеха: декабрь 2021
Фото: Jakob Owens, unsplash.com

Конкурс видеороликов MAX3MIN

Дедлайн – 13 декабря

Весь мир

Отправить на конкурс свой короткометражный фильм может любой желающий. Жанр, формат, язык не имеют значения (только нужно добавить английские субтитры, если фильм на любом другом), но работа не должна длиться дольше трех минут. Чтобы отправить заявку, необходимо зарегистрироваться на сайте конкурса и отправить все файлы. Победитель получит €3 тыс. на производство нового фильма.

Подробности: https://www.max3min.com/

Конкурс «Медиабургер»

Дедлайн – 10 декабря

Россия

Участвовать в конкурсе могут авторы моложе 25 лет, желающие развиваться в журналистике. В качестве заявки нужно отправлять собственные материалы в формате текстов, фото, видео, радиопередач и подкастов. Как отмечают организаторы, «подборки “Куда сходить” и репортажи со студвесны не подойдут – присылайте живые, интересные, непростые истории о том, что происходит вокруг вас». Победителям окажут финансовую поддержку для работы и пригласят на воркшоп в Сыктывкар.

Подробности: http://burger.media/
Конкурс дизайна настенных крючков

Дедлайн – 12 декабря

Весь мир

Дизайнерам, архитекторам, художникам и студентам предлагается придумать «самый универсальный настенный крючок». Нужно обдумать эргономику, простоту установки и использования, материалы и форму, чтобы сделать идеальный крючок для стены в доме или офисе. Дизайн должен быть оригинальным. Победитель получит €1000 и гонорар за коммерциализацию его крючка.

Подробности: https://www.viefe.com/design-competition-2021/

Настенный крючок Fjantig из «Икеи», fastbox.suНастенный крючок Fjantig из «Икеи», fastbox.su
Конкурс монопьес «МоноЛит»

Дедлайн – 31 декабря

Весь мир

Жюри ждет от участников оригинальные монопьесы – произведения, рассчитанные на игру одного актера. Тема конкурса в этом году – история России. По пьесам победителей поставят спектакли или режиссерские эскизы, а тексты произведений опубликуют на ресурсах Национальной ассоциации драматургов. Лучшему автору вручат диплом и пригласят на мероприятия НАД.

Подробности: http://rudrama.ru/projects/konkurs/konkurs-monolit-2021/

Фото: Angel Origgi; unsplash.com
Конкурс рисованных историй «Своя книга»

Дедлайн – 15 декабря

Россия

Участвовать могут художники от 16 лет, вне зависимости от гражданства и места жительства. Однако сама история должна быть на русском языке или без слов, а также затрагивать одну из тем конкурса: взросление, жизненный выбор, наука, искусство, история и другие (полный список можно узнать в положении). Для ее раскрытия можно использовать любой жанр. Авторы, произведения которых войдут в шорт-лист, получат дипломы и сертификаты, а с победителем заключат договор на издание истории в форме книги тиражом не менее 1500 экземпляров.

Подробности: https://boomkniga.ru/

Фото: Rifqi Ali Ridho; unsplash.com

Конкурс грантов на обучение программированию

Дедлайн – 31 декабря

Россия

В рамках конкурса организаторы распределяют гранты на бесплатное обучение в школе CODDY в течение трех месяцев. Выбрать курс можно на свое усмотрение: программирование, дизайн, развитие личности, кибербезопасность. Участвовать могут школьники до 17 лет. Для этого нужно отправить организаторам письмо с коротким рассказом о себе и ответить в нем на вопрос: «А как ты можешь изменить мир с помощью программирования?»

Подробности: https://coddyschool.com/grant/

Фото: Fotis Fotopoulos; unsplash.com
Фотоконкурс News Photo Awards. A Changing World

Дедлайн – 24 декабря

Весь мир

Можно присылать работы в несколько номинаций: «Новости», «Люди и образ жизни», «Здоровье», «Окружающая среда», «Одиночная фотография», «Серия фотографий». Авторы-победители получат денежные призы, размер которых зависит от категории и завоеванного места: от $3 до $10 тыс. (для обладателя Гран-при).

Подробности: https://npacontest.com/

Фото: Ariana Tafur; unsplash.com
Конкурс «Учись видеть»

Дедлайн – 5 декабря

Россия

Педагоги, учителя и работники образовательных организаций могут участвовать как индивидуально, так и в составе команд (не более трех человек). В качестве заявки нужно представить свой авторский видео- или аудиоурок. Среди номинаций: «Смотри и учись», «Оглянись вокруг», «Мир открытий», «Иной взгляд», «Смотри шире», «Слушай и учись». Участники, прошедшие отбор, получат сертификаты, а победители – дипломы и возможность реализовать их проект.

Подробности: https://umr.rcokoit.ru/pages/events-video-2021.html


Коротко

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK