я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Машина успеха: сентябрь 2021

Традиционная подборка самых интересных конкурсов и мероприятий из мира науки и творчества.
Машина успеха. Сентябрь 2021
Фото: Shao hua Luo, theatlantic.com

Фотоконкурс KBr Photo Award

Дедлайн – 10 сентября

Весь мир

Поучаствовать могут все желающие старше 18 лет. Конкретной темы у конкурса нет, но жюри особенно отметит работы, соответствующие традициям документалистики. От одного участника ждут описание проекта и 10–15 фотографий, которые раньше нигде не публиковались и не выставлялись. Победитель получит грант в размере €25 тыс. Также работы финалистов выставят в Фотоцентре фонда KBr в Барселоне в феврале 2023 года.

Подробности: https://kbr.fundacionmapfre.org/en/kbr-photo-award/

Арктическая литературная премия им. Маслова

Дедлайн – 20 сентября

Россия

Участвовать могут писатели и поэты из любых регионов России. Из требований – гражданство РФ и совершеннолетие. Учредители премии хотят поддержать литературу, которая рассказывает об истории и современности Арктики. Произведения должны демонстрировать ценности жителей арктических регионов и пропагандировать уважительное отношение к природе Крайнего Севера. Премию в 250 тыс. рублей получат авторы в номинациях «Современная проза», «Современная поэзия», «Кольское Заполярье – ворота Арктики».

Подробности: https://culture.gov-murman.ru/grants/literary_work/maslov/

Конкурс «Расшарь науку!»

Дедлайн – 12 сентября

Россия

Участвовать в конкурсе инновационной журналистики могут интернет-СМИ, научные организации, имеющие собственный портал, авторы научно-популярных блогов и интернет-проекты. Представленный проект может быть в формате видеоролика, фото, подкаста, аккаунта в социальных сетях или статей в печатных и онлайн-изданиях.

Подробности: festivalnauki.ru

skyproduction.ru

Конкурс научных работ «Россия-Корея»

Дедлайн – 10 сентября

Россия

Генеральное консульство Республики Корея в Санкт-Петербурге предлагает учащимся и выпускникам российских вузов проанализировать отношения России и Кореи. В научной работе надо осветить актуальную политическую ситуацию, тренды и прогнозы. Проект может затрагивать не только политику, но и экономику, культуру, искусство, спорт и другие направления. Несколько победителей отправятся в Корею за счет организаторов конкурса.

Подробности: https://www.masu.edu.ru/press/inter/22474-konkurs-nauchnykh-rabot-ot-generalnogo-konsulstva-respubliki-koreya

korea.net

Конкурс эскизов «Экопарк Аршановского разреза»

Дедлайн – 20 сентября

Россия

Шанс для специалистов по городскому планированию, архитектуре и развитию территорий. На конкурс нужно отправить эскизы для «Экопарка Аршановского разреза», предлагающие ландшафтные, планировочные и объемно-пространственные решения. Требования к концепциям можно узнать на сайте. Всем победителям выплатят денежные премии. Общий призовой фонд – 100 тыс. рублей.

Подробности: http://ra19.ru/informatsiya-ob-usloviyah-konkursa-eskiznyh-kontseptsij-ekopark-arshanovskogo-razreza/

kscj.com

Конкурс инновационных проектов «Развивай!»

Дедлайн – 15 сентября

Россия

Возраст участников – до 35 лет. Жюри рассмотрит как проекты на стадии идей, так и готовые прототипы. Номинации: «Развивай себя!», «Развивай университет!», «Развивай регион!» Ожидаются полуфинал и финал. Победители получат дипломы и финансирование на реализацию проекта.

Подробности: https://xn--80aafaxhjba3ak0aan2a.xn--p1ai/competition-regulations

conicyt.cl

Конкурс «Снимай науку!»

Дедлайн – 19 сентября

Россия

В рамках видеоконкурса жюри отберет работы в номинациях: «Профессиональное видео», «Любительское видео», «Детское видео», «Видеоролик, созданный профессиональными учеными» и в спецноминации «Космос». В каждой из них вручат три денежных приза – от 18 до 50 тыс. рублей. Победители в «Космосе» получат особенные подарки от телеканала «Наука», а один из них снимет собственную передачу для телеканала.

Подробности: https://naukatv.ru/rules

4kwallpapers.com

IT-диктант

13 сентября

Россия

ИТ-диктант пройдет по всей России с целью определить и повысить уровень цифровой грамотности. Вопросы будут оформлены в виде тестовых заданий разного уровня сложности – от основ работы с компьютерной техникой до блокчейна и Интернета вещей. Доступ к диктанту откроется 13 сентября, и в течение всего дня можно будет отвечать на вопросы. Офлайн диктант будет проходить около часа на разных площадках.

Подробности: https://ит-диктант.рф


Коротко

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK