я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Машина успеха: апрель 2023

Ежемесячная подборка самых интересных конкурсов и событий в области науки и творчества.
Машина успеха: апрель 2023
list-faces.com

Конкурс дизайна для стакана «Drink

Дедлайн – 25 июня / Весь мир

К участию приглашают студентов-дизайнеров. Суть конкурса проста – разработать проект для стакана, предназначенного для воды. Важно учитывать функционал – стакан должно быть удобно подносить ко рту, используя одну руку, а еще он должен быть устойчивым. Разумеется, надо помнить про эстетику и экологичность. Проект должен быть креативным и оригинальным. Победитель получит 2,5 тыс. евро.

Подробности: https://www.lagunab.com/projects/drink

photo_2023-03-28_13-49-36.jpg

pinimg.com

Фотоконкурс «Я/Есенин»

Дедлайн – 18 сентября / Россия

Участвовать в этом международном состязании приглашают всех желающих. Все, что надо, – прислать фотографии, «пропитанные есенинской атмосферой», то есть они должны быть сделаны на природе, в местах, связанных с именем поэта, в стенах его музея или даже в ритме современного города, но отражать образ Есенина как одного из наших современников. Каждый участник может прислать не более трех фото. Победителей наградят дипломами.

Подробности: https://vk.com/esenin.museum?w=wall-38865256_3489

photo_2023-03-27_11-18-33.jpg

Фото: Trnava University, unsplash.com

Конкурс научно-популярных видеороликов

Дедлайн – 17 апреля / Россия

Организатор конкурса – НИТУ МИСИС. К участию приглашают школьников и студентов, в том числе выпускников среднеспециального образования. Аспиранты и молодые ученые в возрасте до 25 лет тоже могут попробовать свои силы в состязании, правда, только в одной номинации – «Как устроен этот мир». Всем остальным можно также раскрыть свои таланты в номинации «В стиле техно!», рассказав о своем проекте в области цифровых технологий, медицины, биотехнологий, робототехники, электроники. Победители получат денежные премии и дополнительные баллы при поступлении в вуз.

Подробности: https://research.misis.ru/youth_award


Конкурс инновационной журналистики

Дедлайн – 10 сентября / Россия

Конкурс проходит в рамках Всероссийского фестиваля NAUKA+. Участвовать в нем могут учащиеся старших классов, студенты и сотрудники вузов, журналисты, блогеры, преподаватели школ и учреждений дополнительного образования, а также просветительских организаций нашей страны. Номинации: рассказ о науке в новых оригинальных текстовых форматах, в формате вопросов и ответов, в виде научно-популярного теста, в формате сценария, а также научно-популярного текста для детей.

Подробности: http://inno-media.festivalnauki.ru/

photo_2023-03-27_11-19-24.jpg
Руины в Хампи. Фото: Balaji Srinivasan, unsplash.com

Конкурс научных эссе

Дедлайн – 14 апреля / Россия

В этом международном конкурсе участвуют студенты, аспиранты и преподаватели. Тема научного эссе – сохранение исторического и культурного наследия и выработка путей присоединения России и других стран к международному Пакту Рериха «Об охране художественных и научных учреждений и исторических памятников». По каждой из номинаций жюри присуждает три призовых места. Лучшие материалы разместят на страницах МФЮА, Общественного движения за утверждение Всемирной лиги культуры, ВКонтакте и YouTube.

Подробности: https://www.mfua.ru/announcements/mezhdunarodnyy-konkurs-nauchnykh-esse-2023/

Фото: Florencia Viadana, unsplash.com

Конкурс дизайна «Жар-книга»

Дедлайн – 11 мая / Россия

К участию приглашаются все желающие дизайнеры книг. Цель конкурса – определить тенденции эволюции книжной формы, сформулировать отличительные признаки современной печатной книги, определить критерии оценки ее дизайна. Поэтому все, что нужно, – это предоставить любую тиражную книгу, оформленную российскими дизайнерами и опубликованную не ранее 2019 года. При этом количество изданий, поданных на конкурс от одного лица или организации, не ограничивается. Победители получат дипломы и примут участие в выставке 24–26 мая в московском Центре Вознесенского. Книги, вошедшие в число лауреатов, будут запрошены для участия в международном конкурсе Best Book Design from all over the World. Команду создателей книги-лауреата ждет также сертификат на 100 тыс. рублей на приобретение бумаги от партнера конкурса.

Подробности: http://zharkniga.ru/2023/ru/index#uchastie

photo_2023-03-28_13-46-41.jpgsite.picter.com

Конкурс фото и видео «Что такое красота?»

Дедлайн – 15 мая / Весь мир

Участвовать в состязании могут все желающие, достигшие 18 лет. Все, что нужно, – прислать на сайт конкурса 5–10 фотографий или видео (продолжительностью не более минуты) о том, что вы считаете красивым. Это могут быть люди, природа, все что угодно, в том числе изображения, созданные с помощью искусственного интеллекта. Победители примут участие в выставке фестиваля PhotoVogue 2023 в Милане и получат возможность попасть в номер журнала Vogue. А еще жюри отберет двух лучших из лучших, кто получит грант в размере 5 тыс. долларов для дальнейшего развития своих художественных талантов.


Подробности: https://site.picter.com/photovogue-global-open-call-2023

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK