я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Изменяющийся климат влияет на фертильность человека?

Согласно новому исследованию, адаптация человека к изменению климата может включать изменения рождаемости. Обнаружено, что благодаря экономическим последствиям изменение климата может оказать существенное влияние на рождаемость, поскольку люди решают, сколько времени и денег готовы посвятить воспитанию детей, и следует ли использовать эти ресурсы, чтобы иметь больше детей или больше инвестировать в будущее каждого ребенка.
Изменяющийся климат влияет на фертильность человека?

Исследователи колледжа Уильямс, штат Массачусетс, США, использовали модель, которая объединила стандартную экономико-демографическую теорию с существующей оценкой экономических последствий изменения климата.  Модель рассмотрела примера экономики, Колумбии и Швейцарии. Основное внимание было уделено тому, как демографические последствия изменения климата могут различаться в богатых и бедных странах.

Доктор Грегори Кейси, автор исследования заявил: «Повышение глобальной температуры по-разному влияет на сельскохозяйственный и несельскохозяйственный секторы. Вблизи экватора, где находятся более бедные страны, изменение климата оказывает серьезное негативное влияние на сельское хозяйство»

Это приводит к нехватке сельскохозяйственных товаров, росту цен и заработной платы в сельском хозяйстве и, в конечном итоге, к перераспределению рабочей силы. Поскольку сельское хозяйство использует меньше квалифицированной рабочей силы, изменение климата снижает отдачу от приобретения навыков, что заставляет родителей вкладывать меньше ресурсов в воспитание каждого ребенка и в конечном счете ведет к повышению рождаемости.

Тем не менее, исследователи обнаружили, что эти паттерны обращены вспять в более высоких широтах.

Соавтор доктор Сохел Шайх из Университета Боккони, Милан, Италия, сказал: «Наша модель предполагает, что изменение климата может усугубить неравенство за счет сокращения рождаемости и повышения уровня образования в более богатых северных странах, а также повышения рождаемости и сокращения образования в тропических странах. Это особенно важно, потому что богатые северные страны выиграли от использования природных ресурсов, которое привело к изменению климата».




Коротко

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK