я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Hyperloop поможет эффективной погрузке и разгрузке кораблей в порту Гамбурга

Компания Hyperloop Transportation Technologies объявила о создании совместного предприятия с контейнерным оператором порта Гамбург для создания системы для перемещения грузов на корабли и обратно. Предприятие с Hamburger Hafen und Logistik Aktiengesellschaft (HHLA...
Hyperloop поможет эффективной погрузке и разгрузке кораблей в порту Гамбурга
Компания Hyperloop Transportation Technologies объявила о создании совместного предприятия с контейнерным оператором порта Гамбург для создания системы для перемещения грузов на корабли и обратно.

Предприятие с Hamburger Hafen und Logistik Aktiengesellschaft (HHLA), ведущим оператором контейнерных терминалов в порту Гамбурга, изучит, как развивающиеся технологии контейнеров могут работать с Hyperloop. По мере развития системы партнеры могут затем продать ее другим портам и логистическим компаниям.

Идея в том, чтобы использовать технологии Hyperloop для подключения контейнерного терминала порта к другим грузовым докам, расположенным дальше внутри страны, что позволит порту значительно увеличить объем груза, который он может обрабатывать. HTT заявила, что начнет строительство испытательного терминала длиной около 100 метров, используя специальную грузовую капсулу и погрузочный док.

HHLA имеет долгую историю инноваций. Годы, прежде чем все стали говорить о самоуправляемых транспортных средствах, контейнеры перемещались автономно в порту Гамбурга - сообщил генеральный директор HTT Дирк Альборн. Теперь мы разработаем полноценную новую систему, которая не только будет иметь превосходство в скорости и эффективности, но также будет учитывать проблемы, с которыми крупные порты сталкиваются в повседневной работе.

HTT, основанная в 2013 году, одна из компаний, пытающихся реализовать технологию, предложенную Илоном Маском, которая использует вакуумные трубопроводы и левитацию транспортных капсул на вихревом магнитном поле, чтобы создать сверхбыструю транспортную систему.

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 1 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK