я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Благодаря коронавирусу в Гонконге впервые спарились панды, живущие вместе уже десять лет

Вдали от любопытных глаз в закрытом гонконгском зоопарке две панды наверстывают упущенное время. Хотя произошло лишь одно спаривание, для этой конкретной пары даже это является удивительным событием. Произошедшее наталкивает на мысль, что всё, что нужно сделать человеку для спасения редких видов — это оставить животных в покое.
Благодаря коронавирусу в Гонконге впервые спарились панды, живущие вместе уже десять лет

Ин Ин и Ле Ле знают друг друга уже десять лет, но за это время они ни разу не спаривались, пока не появился новый коронавирус, который, кажется, что-то изменил в их взаимоотношениях.

В конце марта, после месяца необычного для этих двух уединения, Ин Ин начал проводить больше времени в воде. Тем временем Ле Ле начала оставлять пахнущие метки вокруг своего места обитания и все время активно искала запах своего спутника. В понедельник панд заметили в объятиях друг друга. По словам представителей зоопарка, в 9 часов утра они спарились.

«Успешный процесс естественного спаривания сегодня чрезвычайно интересен, поскольку вероятность беременности при естественном спаривании выше, чем при искусственном оплодотворении», — заявил представитель зоопарка Майкл Боос.

Хотя до сих пор неясно, забеременела самка или нет, в зоопарке все пребывают в восторге и внимательно следят за признаками беременности, которые могут появиться уже в конце июня.

«Мы надеемся, что в этом году мы получим прекрасные новости о беременности и внесем дополнительный вклад в сохранение этого уязвимого вида», — сказал Боос.

Теперь исследователи задаются вопросом, значит ли это спаривание, что люди должны чаще оставлять панд в одиночестве, если хотят получить потомство? Ведь зоологи уже давно утверждают, что у панд на самом деле нет проблем с сексуальным влечением, что часто наблюдается в неволе.

Фото: Ocean Park

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 1 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK