я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В США из-за коронавируса хотят освободить заключенных

Из-за появления коронавируса на острове-тюрьме Райкерс, где заразились по меньшей мере 38 человек, Совет по надзору за тюрьмами Нью-Йорка призвал к освобождению определенных групп заключенных.
В США из-за коронавируса хотят освободить заключенных

Более двух миллионов человек в США находятся в заключении. Это достаточно большая цифра, из-за чего в последнее время начали расти опасения, что вспышка заражения может быстро распространиться через обширную сеть федеральных и государственных тюрем.

Первые положительные результаты стали появляться в тюрьмах чуть больше недели назад, когда около двадцати сотрудников тюрем в Калифорнии, Мичигане и Пенсильвании заразились коронавирусом. С тех пор новые случаи стали появляться почти каждый день. На данный момент в тюрьмах заразилось 38 человек.

С самого начала государственные должностные лица и адвокаты призывали к сокращению численности тюремного населения, заявляя, что они представляют собой вирусную угрозу не только внутри исправительных учреждений, но и в обществе в целом. Сотни заключенных мужчин и женщин уже освобождены, в том числе 600 в Лос-Анджелесе и 300 в Сан-Франциско. Другие места, где говорят о ранних освобождениях, включают в себя округ Тревис, штат Техас, и округ Кайахога, штат Огайо.

В число тех, кто может быть освобожден, включают осужденных за совершение тяжких преступлений, пожилых заключенных и людей, уже имеющих заболевания.

«Это похоже на приближающееся цунами: как только оно ударит, будет слишком поздно, — сказал Джеймс Пингеон, адвокат Юридической службы заключенных штата Массачусетс. — Я понимаю, что открытие дверей во всех тюрьмах нереально, но мы должны выпустить столько, сколько выпустить безопасно».
Юридический центр утверждает, что простые меры по предотвращению распространения нового коронавируса невозможно осуществить в условиях тюрьмы. Дезинфицирующее средство для рук рассматривается как контрабанда из-за содержания в нем алкоголя, а прикрытие рта при кашле невозможно из-за наручников.

Алан Миллс, исполнительный директор Центра, сказал, что государственные чиновники утверждают, что в тюрьмах раздают мыло и дезинфицирующее средство для рук, в то время как сотрудники исправительного учреждения Стейтвилля, тюрьмы строгого режима в Крест-Хилл, штат Иллинойс, рассказывают другую информацию.

«Мои источники в Стейтвилле говорят, что ничего из этого не было распространено среди заключенных, — сказал Алан Миллс. — Дезинфицирующие средства распространяют только среди персонала».

Между тем, человек, заключенный в тюрьму в Нью-Йорке, стал первым подтвержденным случаем заражения в федеральной тюрьме. Мужчина жаловался на боли в груди в четверг. По словам чиновников, он был доставлен в местную больницу и прошел тестирование на COVID-19. В пятницу он был выписан из больницы и вернулся в тюрьму, где его немедленно поместили в изоляцию. Другие, находящиеся в помещении с этим человеком, также находятся на карантине вместе с сотрудниками, которые могли с ним контактировать.

Фото: pixabay.com

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK