я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

SpaceX доставит нас всех на Марс

Илон Маск представил новый космический корабль Starship и произнес вдохновляющую речь о мечтах человечества на фоне сияющей обшивки новой машины компании SpaceX.
SpaceX доставит нас всех на Марс
О новом корабле компании SpaceX пока известно не много. Предполагается, что именно Starship станет той самой машиной, которой выпадет честь доставить на Марс первых колонизаторов. Многоразовый корабль из нержавеющей стали, весом в 120 тонн, был представлен публике 29 сентября на космической площадке в южном Техасе. Презентация транслировалась в онлайн-формате.
Корабль Starship предназначен для доставки людей и грузов на Луну и Марс или куда-либо ещё во Вселенной. Илон Маск в своей речи, посвященной презентации серебряного исполина, пообещал, что он впервые взлетит через два-три месяца. Глава компании признал, что эти сроки довольно амбициозны и могут измениться в зависимости от скорости работы над техническими характеристиками. SpaceX считает свой корабль «самой мощной ракетой в истории».
Кроме того, в своей речи Маск вновь задался привычным для себя вопросом - хотим мы остаться земным видом или стать первыми космическими посланцами. Миллиардер надеется, что в ближайшее время стоимость космического перелета сравнится со скоростью авиапоездки.
В субботу исполнилось 11 лет со дня выхода ракеты SpaceX на орбиту.

Фото: официальный аккаунт компании SpaceX в твиттере

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 1 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK