я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Ingenuity не смог подняться в воздух в четвёртый раз

Квадрокоптер NASA Ingenuity, совершивший уже три успешных полёта, не смог взлететь в четвёртый раз. Причина — сбой встроенной в аппарат системы распознавания опасности.
Ingenuity не смог подняться в воздух в четвёртый раз

Очередной полёт Ingenuity должен был состояться в четверг, в 17:46 по московскому времени. Спустя 3 часа специалисты Лаборатории реактивного движения должны были получить от аппарата обратную связь. Однако что-то пошло не так: Ingenuity не смог перейти в состояние готовности к полёту.

Получив данные о состоянии аппарата, учёные сделали вывод: причина неисправности — в сбое системы, которая приостанавливает работу квадрокоптера в случае опасности.

Инженеры попытались оперативно устранить сбой и переключить квадрокоптер в режим полёта, но несмотря на то, что им частично это удалось, шансы на успешный полёт оценивались всего в 15%, что заставило их перенести операцию на другой день.

В NASA отметили, что сбой совсем никак не скажется на дальнейшей работоспособности Ingenuity — аппарат в полном порядке и готовится повторить попытку взлететь уже в пятницу.


Фото: NASA/JPL

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK