я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Карлсон, который нелегально живет на крыше

Экскурсии и обычные прогулки по крышам в Петербурге запретят этой осенью
Карлсон, который нелегально живет на крыше

     В Петербурге будут наказывать экскурсоводов, устраивающих экскурсии по питерским крышам. Согласно законопроекту, для физических лиц штраф за нелегальные прогулки по крышам составит от 2 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц — от 25 до 50 тысяч. Но законопроект рассмотрят только осенью, так что еще есть время нагуляться по крышам.


«Нелегальные прогулки по нашим крышам стали целой индустрией. Предложений подняться на высотные объекты — масса. Разумеется, у большинства организаторов таких прогулок разрешений на проведение подобных мероприятий нет. Руферы-экскурсоводы, без труда превратившие свое хобби в незаконный бизнес, подвергают опасности не только свою жизнь, но и жизни других людей», — пояснили авторы законопроекта.

Общество

Машины и Механизмы
Всего 1 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии
  • Борис Акулин
    18:31   /  27 июля 2018
    развернуть
    В последние годы  каждый закон начинается со слов "запретить" и "наказать". Такое ощущение, что мы уже находимся в каком-то концлагере, где контролируется каждый шаг, каждое сказанное или написанное слово. Я, например, все детство бегал по чердакам и крышам на Петроградской. Домохозяйки на чердаках сушили белье. Многие делали голубятни. Никто ни кого не контролировал, милиция с ОМОНом ни за кем не бегала. Никто с крыш не падал и не разбивался. Интересные времена! Хоть устраивай конкурсы на самые нелепые новые запреты. И все, конечно, ради блага наших жителей.

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK