я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Учёные впервые идентифицировали миниатюрных глубоководных существ

В водах Мексиканского залива прячутся крошечные животные, внешним видом напоминающие существ из гротескных произведений. Все они являются личинками, однако учёные не уверены, к какому виду их относить — креветкам или омарам.
Учёные впервые идентифицировали миниатюрных глубоководных существ

В попытке выяснить, кем же являются странные существа с биологической точки зрения, учёные выловили их, а затем выполнили их генетический анализ. Как оказалось, отловленные особи принадлежали 14 различным видам креветок.

Эти морские животные проходят множество личиночных стадий развития, и их внешний вид существенно меняется от этапа к этапу. Многие из выявленных исследователями существ представляли собой разные стадии развития креветок. О многих из них уже было известно, но какие-то эксперты увидели впервые.


Среди идентифицированных видов был и ранее описанный Cerataspis monstrosa. Как оказалось, это странное глубоководное существо является молодой формой креветки Plesiopenaeus armatus. По словам учёных, помимо установленных 14 видов, в глубинах Мексиканского залива обитает огромное количество других подобных животных, которые ещё не были обнаружены и описаны.

Фото: Florida International University

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK