я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Ученые определили ген, ответственный за тяжесть протекания COVID-19

Состояние пациентов с COVID-19 варьируется от случая к случаю, поэтому понимание индивидуальной генетической предрасположенности к заболеванию жизненно важно для разработки новых методов лечения. Недавно итальянские ученые смогли определить генетическую и молекулярную основу восприимчивости к инфекции.
Ученые определили ген, ответственный за тяжесть протекания COVID-19

Ученые изучили данные 130 пациентов с COVID-19 и обнаружили ряд общих генов восприимчивости, которые были связаны с благоприятным или неблагоприятным исходом заражения. Исследователи решили рассматривать каждого пациента как самостоятельный случай, следуя примеру изучения расстройства аутистического спектра.

Для каждого пациента они смогли определить в среднем три вызывающие заболевания мутации, связанные с восприимчивостью к инфекции COVID-19. Основной целью стал белок ACE2, который имелся у всех участников исследования. ACE2 прикрепляется к внешней поверхности нескольких органов, в том числе легких, и снижает кровяное давление. Он служит точкой входа для некоторых коронавирусов, включая COVID-19.

Эти результаты значительны в области лечения от коронавируса. Понимание генетического профиля пациентов может позволить использовать существующие лекарства для конкретных терапевтических подходов против COVID-19, а также ускорить разработку новых противовирусных препаратов.
Фото: NIAID-RML

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK