я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Первый вертолёт NASA на Марсе совершит испытательный полёт в воскресенье

В ходе проверки винтокрыл поднимется в воздух на высоту трёх метров, после чего зависнет там на срок до 30 секунд.
Первый вертолёт NASA на Марсе совершит испытательный полёт в воскресенье
Летательный аппарат Ingenuity полностью заряжен и готов отправиться в полёт уже в это воскресенье. Об этом после пятничного брифинга, прошедшего девятого апреля, сообщила пресс-служба NASA.
Перед запуском вертолёту предстоит пройти через последнее испытание мощностей лопастей. В ходе первого полёта винтокрыл весом 1.8 килограмм поднимется в воздух в районе кратера Езеро в 5:54 утра 12 апреля по Москве, после чего зависнет в воздухе на высоте трёх метров на срок до 30 секунд.
Первые данные о том, как пройдёт запуск Ingenuity, специалисты по управлению полётами в Лаборатории реактивного движения NASA ожидают получить на следующее утро. Трансляция того, как команда исследователей будет разбирать и комментировать результаты, начнётся в 10:30 утра по московскому времени на NASA TV.
Напомним, что первый марсианский вертолёт прибыл на Красную планету 19 февраля этого года вместе с марсоходом Perseveranсe. Запуск аппаратов прошёл в рамках миссии «Марс-2020». В случае, если первое испытание Ingenuity завершится успехом, в дальнейшем его полёты смогут проходить примерно раз в три дня.
Фото: NASA / JPL-Caltech

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK