я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

На шаг ближе к запуску: проверка систем эвакуации Crew Dragon пройдёт 18 января

NASA и SpaceX не собираются сбавлять обороты в подготовке к запуску Crew Dragon. По сообщениям космического агенства, первая проверка аварийных систем корабля пройдёт не ранее 18 января – она необходима для организации пилотируемого запуска.
На шаг ближе к запуску: проверка систем эвакуации Crew Dragon пройдёт 18 января
По сообщениям NASA и SpaceX, проверка систем эвакуации станет одним из последних и самых важных тестов перед запуском CrewDragon. Проверка представит собой пробный сброс капсулы с экипажем в случае маловероятных проблем во время запуска. В случае успешного прохождения, SpaceX сможет начать официальную подготовку к пилотируемому запуску CrewDragon.
Время и дата испытания не являются точными, и могут быть изменены в связи с погодными условиями или техническими неполадками. Но, судя по последним успехам SpaceX, какие-либо проблемы во время проверки являются маловероятными. CrewDragon уже прошёл серию испытаний – от пробных запусков на стартовой площадке до испытания парашютов - и находится на заключительной стадии подготовки.
В случае, если SpaceX и CrewDragon не столкнутся с какими-либо трудностями, эта проверка станет одной из последних перед одобрением NASA для дальнейшей перевозки астронавтов. Миссия, носящая название Demo-2, планируется к исполнению уже в начале этого года. Кто знает – возможно, именно CrewDragon сможет обеспечить регулярные перевозки на Международную космическую станцию, пусть даже это и займёт ещё некоторое время.

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK