я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Археологи обнаружили человека, похороненного лицом вниз

Археологи, проводящие раскопки на ферме Уэлвик близ Уэндовера в Англии, объявили об обнаружении скелета, который был похоронен лицом вниз, а его руки были связаны под тазом.
Археологи обнаружили человека, похороненного лицом вниз

Захоронение было найдено в месте, когда-то населенном людьми железного века, которое датируется примерно 4000 лет назад. В этом районе ученые также нашли свидетельства человеческой деятельности, которая датируется от неолита до средневекового периода.

«Смерть человека на ферме Уэлвик остается для нас загадкой, но не так много случаев, когда вы попадаете на дно канавы лицом вниз и со связанными руками, — сказал археолог Рэйчел Вуд. Мы надеемся, что наши остеологи прольют свет на эту ужасную смерть».

Доказательством того, что на этом месте обитали люди, являются один круглый дом, предполагаемые загоны для животных и мусорные ямы. Еще археологи нашли скелет в гробу, который был облицован свинцом, причем внешняя сторона была сделана из дерева. Ученые полагают, что похороненный человек имел высокий статус, поскольку у него были средства, чтобы заплатить за такой дорогой вид захоронения.

Также был обнаружен большой круглый памятник, состоящий из деревянных столбов и похожий на Вудхендж на равнине Солсбери. Он выровнен с зимним солнцестоянием и имеет диаметр 65 метров.
Фото: HS2

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK