я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Paint. In memoriam

Спустя 32 (!) года с момента запуска Microsoft заявила о том, что прекращает поддержку программы Paint. Нахлынула ностальгия...
Paint. In memoriam
Сначала разработчики собирались полностью удалить программу из Windows, но многочисленные фанаты Paint обрушили шквал просьб и мольб не резать их сердца без ножа.

«Это потрясающе, когда ты видишь, как сильно пользователи любят наше старое доброе приложение», —
признались представители компании и поменяли свое решение. Теперь программа будет доступна только в магазине приложений Windows Store, но это все равно не сулит ничего хорошего: над развитием программы будет некому работать. Всё. Осталось только светлое прошлое.

Поэтому мы пока вспомним одни из лучших работ художников, когда-либо созданных в такой простой программе, как Paint:

Люк Скайуокер
Изображение: sonofjay



Изображение: Hal Lasko


Изображение: Jim Murray

Первая версия Paint, появившаяся в Windows 1.0 в 1985 году, представляла собой однобитную монохромную версию программы PaintSphere ZSoft.

К выходу Windows 3.0 – в 1990 году программа была переименована в Paintbrush, хотя ничего нового в нее не добавили. В Windows 95 вернули прежнее имя, а в Windows 98 исправили незначительные баги.


«Гарри Поттер»
Изображение: Pat Hines

В Windows XP худо-бедно появились форматы GIF, PNG и TIFF.
До Windows 7 лучше не становилось: добавлялись какие-то бесполезные обновления, которые потом очень быстро уходили в небытие. Зато семерка немного встряхнула старичка-рисовальщика: например, появились кисти.


Изображение: Toweringhorizon


Изображение: Diamonster


«Звездные войны»
Изображение: Pat Hines

Сейчас же у Microsoft в приоритете Paint 3D, заточенный на работу с 3D-моделями. Это не новая версия Paint, а отдельное приложение. А вот старой программе придется сказать: So long and thanks for the fish (or simplicity).

Использован материал Ленты.ру

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK