Необычный способ хранения электроэнергии.
Специалисты канадской компании Hydrostor разработали необычный способ хранения электроэнергии. Вместо того, чтобы хранить электроэнергию в батареях, было предложено помещать ее в виде сжатого воздуха в эластичные баллоны под водой.
Система уже проходит испытания в городе Торонто. Несколько баллонов для хранения сжатого воздуха расположены на глубине 55 метров под водой и соединены трубами с электростанцией. Когда электростанция вырабатывает достаточно электроэнергии и появляются излишки, включаются насосы, которые накачивают баллоны воздухом. При необходимости, энергию можно извлечь, направля
 
			            
                                     
                Специалисты канадской компании Hydrostor разработали необычный способ хранения электроэнергии. Вместо того, чтобы хранить электроэнергию в батареях, было предложено помещать ее в виде сжатого воздуха в эластичные баллоны под водой.
Система уже проходит испытания в городе Торонто. Несколько баллонов для хранения сжатого воздуха расположены на глубине 55 метров под водой и соединены трубами с электростанцией. Когда электростанция вырабатывает достаточно электроэнергии и появляются излишки, включаются насосы, которые накачивают баллоны воздухом. При необходимости, энергию можно извлечь, направляя поток сжатого воздуха на турбину. Данный способ хранения энергии в два раза дешевле хранения в батареях и более безопасный с точки зрения экологии.
Источник: http://www.digitaltrends.com/cool-tech/hydrostor-underwater-balloons/#/5
Коротко
Евгений Сенченков
 
			 
	 Самая большая в мире фотография - панорама Монблан
Самая большая в мире фотография - панорама Монблан Робот-парковщик из Дюссельдорфа
Робот-парковщик из Дюссельдорфа
 
                             
                     
                     
                     
                     
                    


 
	