я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Британец пролетел над Африкой на воздушных шарах

Зачем? Потому что это весело!
Британец пролетел над Африкой на воздушных шарах

Том Морган из Британии воплотил в жизнь идею из мультфильма «Вверх!» и пролетел над Африкой на складном стуле, привязанном к сотне воздушных гелиевых шариков. Том состоит в команде экстремалов под названием The Adventurists («Искатели приключений») и полёт на стуле они планировали давно. Морган пролетел 25 километров на высоте 2436 метров над столицей ЮАР Йоханнесбургом, ориентируясь тоже на воздушный шарик и нарисованную на нем карту. Теперь в планах команды устроить гонку на стульях с несколькими такими же храбрыми участниками.
Том готовился к полёту несколько месяцев. Все шары, необходимые для полёта надувались командой в течение двух дней, а полёт продлился два часа.

Изначально Том хотел пролететь дольше, но ему сообщили по рации, что надвигается сильный ветер и он был вынужден спуститься на землю, лопая шарики. 
Том Морган: «Нестись над Африкой на складном стульчике, висящем на куче воздушных шариков, — это просто неописуемо. Тебе одновременно очень спокойно и очень страшно. Я приехал сюда, чтобы выяснить, смогу ли организовать самую странную в мире воздушную гонку. И после этого полёта более чем уверен, что смогу»

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 1 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK