я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

«Заха-а-ар!» нашего времени

Этот умный холодильник смело можно сравнить со всем известным слугой из романа «Обломов» — ведь он приедет к вам по первому требованию.
«Заха-а-ар!» нашего времени

На ежегодной выставке бытовой электроники IFA 2017 компания Panasonic презентовала умный роботизированный холодильник, который считывает голосовые команды и выполняет их, при этом самостоятельно перемещаясь по комнате. 

Как сообщает CNET, холодильник сможет подъехать к хозяину, дать информацию о том, какие напитки имеет и посоветовать к ним закуски. Холодильник перемещается с помощью встроенных датчиков, которые помогают ему перемещаться по помещению. Однако, внедрится ли устройство в массовое потребление пока неизвестно — компания пока что представила лишь пробный концепт.



Это не первый случай, когда компании представляют что-то из ряда вон. Недавно стартап из Голландии Innovation In Motion представил устройство, которое автоматически открывает и закрывает шторы, а компания Narah из Южной Кореи создала «робопалец», который позволяет автоматизировать устройства, управляемые традиционными переключателями и кнопками.

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK