я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Volkswagen показал голографическую аудиосистему для автомобилей будущего

Модная стереосистема в багажнике — стильный атрибут, подчёркивающий статус владельца авто. Это понимают не только автолюбители, устанавливающие в салон серьёзную аудиоаппаратуру, но и производители машин.
Volkswagen показал голографическую аудиосистему для автомобилей будущего
Сегодня немецкий автомобильный концерн Volkswagen представил необычный концепт, наглядно демонстрирующий то, как в будущем могут выглядеть подобные аудиорешения премиум-класса.

На опубликованном VW изображении показан багажник концепт-кара Golf GTI Aurora, центральным элементом которого является голографическая панель управления мультимедийной системой.

Судя по всему, предполагается, что владелец авто сможет регулировать настройки звука и взаимодействовать с плей-листами при помощи активации виртуальных кнопок и передвигания «ползунков». Помимо выбора нужного трека и настройки аудиопараметров, пользователь, похоже, получит возможность создавать модные голографические эффекты.



Для взаимодействия с этой панелью, больше похожей на интерактивный элемент голографической палубы со звездолёта «Энтерпрайз» из популярного телесериала Star Trek, владельцу авто не понадобится специальных приспособлений. Предполагается, что всё можно будет делать руками.

Представитель концерна Volkswagen Марк Меллер отметил, что пока это лишь визуализация того, как разработчики представляют себе мультимедийные автосистемы недалёкого будущего. Поэтому, по его словам, пройдёт «некоторое время», прежде чем мы сможем увидеть что-то подобное в серийном автомобиле.

Сейчас голографические технологии весьма дороги и далеки от совершенства, но разработчики уже находят способы удешевления подобных систем. Дороговизна — не единственный вопрос к концепту. Прежде чем наладить серийное производство авто с такой системой, нужно ещё решить множество других проблем, таких, как практичность и удобство использования.
Фото: VW

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK