я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Овощи больше полезны для мужчин, чем для женщин

Конечно же, здоровое питание положительно сказывается и на женском организме, но, похоже, для мужчин обилие салата и овощей на тарелке может оказаться гораздо полезнее.
Овощи больше полезны для мужчин, чем для женщин
Сайт oane.ws опубликовал заметку, в которой отметил положительное влияние вегетарианской диеты на организмы мужчин.

В некоторой степени это связано с тем, что мужчины по своей природе склонны меньше следить за качеством своего рациона, зачастую пренебрегая здоровой пищей в пользу весьма сомнительных жирных закусок и сладких напитков. Всё это в сочетании с другими вредными привычками повышает риск инсульта и развития серьёзных патологий.

Яблоки, груши и зелёные овощи могут помочь в борьбе с ожирением и диабетом второго типа. Кроме того, мужчины, в рационе которых присутствует достаточно овощей и фруктов, реже страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями и некоторыми видами рака. Таким образом, преобладание овощей в ежедневном рационе увеличивает среднюю продолжительность жизни мужчин.

Исследователи отмечают, что очевидная польза овощной диеты вовсе не означает, что человек должен полностью отказываться от мяса. Напротив, всех мужчин, решивших изменить свой рацион, призвали не забывать употреблять его в умеренных количествах, чередуя с орехами, чечевицей, а также другими популярными источниками белка.

Фото: jansamparklife.com

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK