я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Водовелик!

С утра я беру велосипед и еду кататься по Неве. А что, пока лето, нужно больше времени проводить на свежем воздухе. Крутишь педали, брызги в лицо!
Водовелик!
Осталось дождаться лета. А такой велосипед уже существует. И это...
Электровелосипед на подводных крыльях. Изобрел это чудо предпринимать из Новой Зеландии Гай Говард-Уиллис еще в 2010 году. А велосипедный дизайнер Роланд Алонзо воплотил концепцию в жизнь. Назвали "водовелик" Manta5.
Manta5 имеет алюминиевую раму, два подводных крыла из углеродного волокна, которые обеспечивают подъем, и 400-ваттный двигатель, который помогает пользователю проворачивать педали. На велосипеде установлены так называемые модули плавучести, которые удерживают его на плаву во время остановки.
Вес электрического водного велосипеда составляет 20 кг. При этом он может частично разбираться для транспортировки на автомобиле. Manta5 способен выдержать пользователей весом от 70 до 100 кг. Стоит отметить, что для велосипеда не имеет значения, в какой воде двигаться: пресной или соленой.
Как и в случае с обычными электрическими велосипедами, пользователи могут регулировать уровень помощи двигателя при кручении педалей. Текущая версия Manta5 работает в среднем около часа на одном заряде батареи, а его максимальная скорость составляет от 15 до 20 км/ч в зависимости от веса пользователя. Первая коммерчески доступная модель появится в продаже в Новой Зеландии уже в ноябре текущего года. Как планируется, компания-разработчик Manta5 начнет осуществлять доставку водного велосипеда по всему миру ближе к концу 2018 года.

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 3 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK