я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Уникальный ноутбук с двумя видеокартами оценили в 49 тысяч долларов

«Компактную» рабочую станцию представила компания Mediaworkstations.
Уникальный ноутбук с двумя видеокартами оценили в 49 тысяч долларов
Мощность железа или компактность? Поиск баланса между этими двумя характеристиками является одной из основных задач в работе большинства производителей современных ноутбуков – но не для компании Mediaworkstations.
Инженеры американского производителя, разрабатывающего «оборудование для профессионалов в среде медиа», представили «бескомпромиссный» компьютер на базе высокопроизводительного процессора AMD Ryzen Threadripper, и больше его вида теперь может удивить только его цена.

Среди свойств представленного на этой неделе ноутбука особенно выделяется вес в 13 килограмм, возможность установки сразу двух дискретных видеокарт и до 256 гигабайт оперативной памяти. В основе сборки лежит материнская плата ASRock TRX40 Creator с одним из трёх процессоров: AMD Ryzen Threadripper 3990X, Threadripper 3970X или Threadripper 3960X.
Компактность устройства заключается в возможности лёгкой транспортировки – этот системный блок со встроенной клавиатурой легко складывается в обычный чемодан с габаритами 430 x 347 x 229 миллиметров.

По словам разработчиков, устройство можно оснастить двумя твердотельными NVMe-накопителями с разъёмом M.2, включая Intel Optane, и парой классических 3.5-дюймовых жёстких дисков, и при такой конфигурации вес ноутбука может достичь 15.8 килограмм.
Самая бюджетная конфигурация системы Mediaworkstations с процессором Ryzen Threadripper 3960X, 32 гигабайтами ОЗУ, твердотельным накопителем на 250 гигабайт и графикой GeForce RTX 2060 Super обойдётся требовательному покупателю в 7997 долларов, ну а в максимальной комплектации потенциальному владельцу придётся отдать 49400 долларов.
Фото: Mediaworkstations

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK