я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Ученые хотят создавать биопластик из водорослей

В новом исследовании Тель-Авивского университета описан процесс изготовления биопластичных полимеров, полученных из микроорганизмов, питающихся водорослями.
Ученые хотят создавать биопластик из водорослей
    По данным ООН, на пластик приходится до 90% всех загрязняющих веществ в океанах планеты. Частичным решением проблемы может стать производство биопластика, при изготовлении которого не нужна нефть и он быстро разлагается. Но чтобы вырастить растения или бактерии, необходимые для изготовления такого пластика требуется плодородная почва и пресная вода, чего во многих странах нет. 
Исследователи использовали микроорганизмы, которые питаются водорослями, чтобы произвести биопластичный полимер полигидроксиалканоат (PHA). Сырьем стали многоклеточные морские водоросли, выращенные в море. Они были съедены одноклеточными микроорганизмами, растущими в очень соленой воде и производящими полимер, который можно использовать для производства биопластика. 
«Уже есть заводы, которые производят этот тип биопластика в коммерческих количествах, но они используют растения, которые требуют сельскохозяйственных земель и пресной воды. Предлагаемый нами процесс позволит странам с нехваткой пресной воды, таким как Израиль, Китай и Индия, перейти с пластмасс из нефти на биоразлагаемые пластмасс», – говорит доктор Гольберг из Школы экологии и наук о Земле им. Портер

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK