я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Специалисты из Digital Foundry показали новый Xbox Series X изнутри

Раскрыв полные технические спецификации нового Xbox Series X, компания Microsoft решила показать поклонникам «начинку» новой приставки. Для этого разработчики обратились к сторонним экспертам.
Специалисты из Digital Foundry показали новый Xbox Series X изнутри

Для этого пригласили инженера, который на камеру полностью разобрал устройство. В ролике видно, что всё железо компактно расположено внутри корпуса, объём которого составляет чуть меньше семи литров. На задней стороне «башни» расположены три разъёма USB 3.2 Type-A, HDMI 2.1, Ethernet, гнездо питания и слот для фирменных карт расширения памяти. Охлаждается вся система путём обдува кулером, расположенным в верхней части башни.


Ранее стало известно, что консоль получит модифицированный процессор Zen 2 от AMD с восемью ядрами, работающими при частоте 3,8 ГГц, графику с архитектурой RDNA, 16 ГБ ОЗУ и накопитель на 1 ТБ с возможностью расширения при помощи проприетарных карт памяти.

Напомним, что Xbox Series X – игровая консоль нового поколения, релиз которой намечен на праздничный сезон 2020 года. Устройство получит полную обратную совместимость с библиотеками игр прошлых поколений Xbox и станет четвёртой по счёту игровой консолью компании Microsoft. О примерной дате релиза, как и о стоимости новинки, пока не сообщается, но есть вероятность, что стоить она будет около 500 долларов за базовый комплект. 
Фото: Microsoft

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK