я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Apple показала новые iPad Pro и обновила линейку MacBoоk Air

Спокойно и без лишнего шума в Купертино продолжают заниматься усовершенствованием своих планшетов и лэптопов. Пока ничего революционного не появилось, но нововведения определённо радуют.
Apple показала новые iPad Pro и обновила линейку MacBoоk Air

Новые iPad Pro

Первым делом Apple представила обновлённую линейку iPad Pro c двойной камерой и фирменной клавиатурой с тачпадом.



Планшеты с диагональю 11 и 12,9 дюйма получили разрешение пикселей 2388×1668 или 2732×2048 соответственно. Внутри обеих версий установлен процессор A12 Bionic с системой Neural Engine и сопроцессором движения M12. 

Как и обещали инсайдеры, планшеты линейки впервые получили двойную камеру, состоящую из лидара, необходимого для работы с дополненной реальностью, 12-мегапиксельного широкоугольного и сверхширокоугольного 10-мегапиксельного датчиков.



Планшеты предлагается доукомплектовать клавиатурой Magic Bard, которую впервые оснастили трекпадом. Он позволяет управлять курсором на кране, поддержка нового устройства ввода появится в iPad OS 13.4 уже 24 марта этого года. Как и планшетов, клавиатур выпущено две, поэтому в зависимости от диагонали устройства пользователь сможет выбрать себе подходящую по габаритам «клаву». Стоимость новинок составит 26990 для 11-дюймового и 30990 рублей для 12,9-дюймового.


Сами планшеты тоже стоят довольно дорого: простейшая версия iPad Pro на 11 дюймов с Wi-Fi и накопителем 128 ГБ стоит 69 990 рублей. Самый продвинутый вариант на 12,9 дюйма с GSM-модулем обойдётся в два с лишним раза дороже. В российской рознице его цена составит около 145 990 рублей. Продажи начнутся чуть позже. 

Новые MacBook Air

Минорное обновление линейки MacBook Air, которого все так долго ждали, наконец, свершилось! Компания Apple заменила ненавистные клавиатуры-бабочки на новые и удобные клавиатуры Magic Board с ходом клавиш в 1 миллиметр. Сообщается, что клавиатура построена по типу «ножницы» и лишена недостатков предыдущей конструкции.



Клавиатура нового типа — единственное отличие обновлённых MacBook Air на 13 дюймов от предыдущего поколения. В остальном они ничем не отличаются от предшественников: та же Retina, трекпад Force Touch и два разъёма Thunderbolt 3. Батарея позволяет устройствам работать до 12 часов без подзарядки. Оба устройства, как водится, будут доступны в трёх цветах.

Базовая модель получила двухъядерный Intel Core i3 с тактовой частотой 1,1 ГГц, 8 ГБ «оперативки» и SSD на 256 ГБ. Стоит такой 89990 рублей. Топовый вариант получил четырёхъядерный i5 и накопитель на 512 ГБ. Эта модификация скоро будет доступна по цене 119 990 рублей.

Фото: Apple

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK