я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В России создана новая обувь для тренировок космонавтов в невесомости

Разработкой обуви занималась российская компания «Фарадей». Её представитель пояснил, что новая обувь отлично подходит для тренировок на орбите.
В России создана новая обувь для тренировок космонавтов в невесомости
Кроме того, согласно заявлениям представителя компании «Фарадей», обувь, созданная её специалистами, в данный момент не имеет аналогов по весу, являясь самой лёгкой из всех возможных модификаций. Этот момент сознательно прорабатывался, чтобы избавиться от дополнительной нагрузки при доставке обуви на орбиту.

Дизайн и вес новой обуви позволит не только выполнять задачи в невесомости, но и тренироваться на борту. Например, космонавты смогут бегать в ней на беговой дорожке.


Используя существующие наработки, можно изготовить специальную спортивную обувь. Благодаря небольшому весу и удобству, она отлично подойдёт для профессиональных спортсменов. Для них вес обуви весьма критичен — зачастую важен каждый грамм.


Компания «Фарадей» уже имеет опыт работы с космическим сектором. В частности, она разрабатывала и производила одежду для космонавтов и обмундирование для эксперимента SIRIUS.


Фото: NASA

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK