я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Создан удобный софт для управления подводными роботами

Инженеры из Лаборатории роботизированных систем в Университете Хайме Первого в Кастельон-де-ла-Плана разработали софт, позволяющий дистанционно контролировать подводных роботов. Программа имеет удобный трёхмерный интерфейс и основана на реалистичной симуляции.
Создан удобный софт для управления подводными роботами

Новая система позволяет получать информацию о состоянии робота в среде, собирая и обрабатывая данные о его актуальном положении и функционировании сегментов, а также данные камер и датчиков. Софт включает в себя симуляционные системы, которые дают возможность экспериментировать с функциями и телеметрией роботов ещё до их непосредственного взаимодействия с объектами. Это поможет заранее предугадывать результаты таких взаимодействий, а значит повысит эффективность использования роботизированной системы.

В общем и целом программа обеспечит лучший дистанционный контроль над действиями подводных роботов, а также увеличит количество данных, с которыми могут работать операторы, что важно при управлении роботами, помещёнными в труднодоступные или опасные участки.

В первую очередь технология может применяться для выполнения задач в подводных, радиоактивных и других опасных для здоровья человека участках. В данный момент разработчики находятся в поисках компаний-партнёров и собираются получить патент.

Фото: Asociacion RUVID

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK