я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Создан экологичный Game Boy. Ему не нужны батарейки

Инженеры Северо-западного университета Илиноиса совместно с коллегами из Нидерландов сделали игровую консоль, которая вырабатывает электричество при помощи нажатия клавиш.
Создан экологичный Game Boy. Ему не нужны батарейки
Обычный Game Boy работает от 4 пальчиковых батареек, которыххватает на 10-15 часов игры. Но хорошее неизбежно заканчивается, вынуждаяпользователя менять батарейки. Обычные геймеры решают вопрос при помощиаккумуляторов большой ёмкости, но геймеры-инженеры идут дальше!

Международная команда гиков из университетов Иллиноиса и Делфтского университета технологий создала свой Game Boy, получивший название Engage. Устройство оборудовано солнечными панелями, размещёнными на корпусе. Именно они представляют собой основной источник энергии для гаджета. Дополнительную энергию для гаджета можно получить путём нажатия клавиш.


Ирония состоит в том, что экологичный гаджет всё равно вырубается примерно каждые десять секунд. Всё от того, что даже при наличии двух альтернативных источников энергии и отсутствии аудиосистемы, устройство не получает достаточного питания.


Но есть и хорошие новости: играть на таком гаджете всё равно можно. Инженеры встроили в консоль систему автосохранения. Поэтому после очередного выключения не стоит беспокоиться о том, что придётся заново проходить очередной сложный момент в Super Mario.


Интересно, что нечто подобное японская компания Studio del Solar придумала и реализовала ещё 17 лет назад. В 2003 году она выпустила коммерческую зарядку для GameBoy Advance на солнечных батареях. В комплекте поставки имелся кабель для соединения зарядки с GameBoy, два аккумулятора AA, солнечная панель и специальный держатель. Для полного заряда аккумуляторов Bio-Battery Pack требовалось около 10 часов.

Фото: Northwestern University

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK