я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Исследование: Россия не приспособлена для электрокаров

Исследователи из компании KPMG решили выяснить, где владельцу электромобиля живётся лучше всего. Для исследования были выбраны 25 государств, каждое из которых оценивали по 10-балльной шкале на предмет готовности к массовому распространению электрокаров.
Исследование: Россия не приспособлена для электрокаров
При составлении рейтинга учитывалось множество факторов. Например, соотношение количества электроавтомобилей с обычными, наличие электрозаправок. Кром того, учитывались инвестиции стран в развитие электротранспорта и инфраструктуры для него. Также изучался настрой населения — не все и далеко не везде спешат с радостью отказаться от двигателя внутреннего сгорания в пользу гигантской батарейки.

Лучше всего, согласно рейтингу, дела обстоят в Норвегии и Нидерландах — они получили 7,9 и 7,4 балла. Россия же получила всего 1,8 балла, оказавшись на 23 месте. В исследовании сказано, что российский парк электроавтомобилей насчитывает всего около тысячи единиц, поэтому и инфраструктура, необходимая для них, в стране практически отсутствует.

Впрочем, всё не так плохо. Совсем скоро в России начнут продавать первый отечественный электромобиль Zetta, да и производители общественного транспорта всё чаще задумываются о переходе на электротягу. Готовые решения уже имеются. В Москве, например, троллейбусы заменили на электробусы, которые уже активно внедряются в городскую транспортную сеть.


Фото: Tesla

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK