я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Скорость в гигабитах в секунду: Samsung установила новый рекорд в экспериментальной 5G сети

Новые пределы достигаются пока только в экспериментальном формате, но кто знает – возможно, через пару лет и такие скорости станут привычным стандартом.
Скорость в гигабитах в секунду: Samsung установила новый рекорд в экспериментальной 5G сети
Мир уже давно готовился к приходу нового поколения высокоскоростных мобильных сетей. Ещё в прошлом году крупные европейские и азиатские города начали получать доступ к сетям 5G. В Samsung даже успели наладить массовое производство смартфонов, поддерживающих новый интернет-стандарт.
Но южнокорейская корпорация не остановилась на достигнутом. Судя по последнему пресс-релизу, в Samsung поставили новый рекорд в скорости передачи данных на основе 5G-сетей. Достичь новых пределов скоростей в мобильном соединении удалось с помощью двух тестовых гаджетов, оснащённых 5G-модемами.
Устройства были подключены к полосе спектра 800 МГц диапазона mmWave с применением технологии MU-MIMO (Multi-User, Multiple-Input, Multiple-Output — «множество пользователей, множественный ввод, множественный вывод»), работавшей на основе модема Samsung 5G mmWave Access Unit. В результате испытания, на каждом из гаджетов была достигнута скорость около 4.3 гигабит в секунду и зафиксирован максимальный в отрасли суммарный показатель в 8.5 гигабит.
В эксперименте специалисты Samsung использовали миллиметровый спектр, характеризующийся широкой пропускной способностью, недоступной в более низких диапазонах. По мнению руководства компании, у этого направления развития есть большой потенциал.
«Samsung по-прежнему будет в авангарде развития технологии 5G mmWave. Эта успешная демонстрация подтверждает потенциал миллиметровых волн по созданию новых бизнес-сценариев и возможностей для мобильных операторов», — рассказал Хьюнхо Парк, старший вице-президент по сетевым технологиям в Samsung Electronics.
Стоит также отметить, что на этой неделе подвижки в сторону развития 5G-сетей появились и в России – за интересы операторов связи в конфликте с силовыми структурами тогда вступились представители Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.
Фото: Samsung

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK