я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Сканер отпечатков пальцев можно использовать в качестве камеры

Подэкранный сканер отпечатков пальцев — дело обычное. Все уже привыкли к тому, что эта опция присутствует на огромном количестве смартфонов, планшетов и даже ноутбуков. Оказывается, у этого сканера имеется ещё одна незадокументированная функция.
Сканер отпечатков пальцев можно использовать в качестве камеры
Любознательный подписчик с форума Reddit сообщил, что обнаружил в меню смартфона Xiaomi Mi 9T необычную «фишку», доступную в режиме разработчика. Оказывается, сканер можно использовать в качестве камеры.


Выше можно увидеть, как пользователь активирует «скрытую способность» дактилоскопа: разрешение у него крайне низкое, и, тем не менее, он умеет делать фотографии.

Естественно, что из-за удручающе низкого качества картинки едва ли можно ожидать практического применения современных датчиков. Но наличие опции в меню разработки, позволяющей превратить сканер отпечатков пальцев в фотомодуль может намекать на то, что в будущем роль этого датчика сможет выполнять та же подэкранная селфи-камера с куда более высоким разрешением.

Известно, что Xiaomi уже несколько лет работает над тем, чтобы без потерь качества разместить фотокамеру под экраном. Есть вероятность, что в компании действительно раздумывают над тем, как бы объединить в сканер отпечатков и фото-датчик в один модуль.

Фото: Xiaomi

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK