я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

«Сбербанк» выпустит собственную цифровую монету

Монета получит название Sbercoin и будет обладать фиксированной стоимостью в рублях. Платёжное средство будет полностью соответствовать закону «О цифровых финансовых активах» и будет участвовать в расчётах за цифровые активы.
«Сбербанк» выпустит собственную цифровую монету
Представители «Сбербанка» пояснили, что довольно давно изучают возможность внедрения цифрового платёжного средства, да и его разработка ведётся довольно давно. С выпусков в «Сбербанке» не торопятся — для полноценного функционирования новой цифровой монеты необходимо дождаться вступления в силу ряда нормативных актов, регулирующих обращение подобных финансовых активов. Предполагается, что все процедуры будут закончены примерно через год, осенью 2021 года. Тогда, судя по всему, и состоится релиз Sbercoin.

Эксперты уверены, что у «Сбербанка» есть все необходимые инструменты, которые могут обеспечить ликвидность собственной криптовалюты. А то, что она «привязана» к рублю, позволит сделать её курс более стабильным. Также есть мнение, что опыт, полученный в результате использования Sbercoin, поможет при разработке и запуске крипторубля, доступного для использования не только юридическими лицами, но и обычными гражданами для повседневных расчётов.

Фото: Сбербанк

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK