я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Российский электрокар Zetta могут выпустить уже в конце года

О новом городском электрокаре производитель рассказал ещё в прошлом году. Тогда речь шла о старте продаж в начале 2020, но из-за ряда сложностей релиз пришлось перенести на конец года.
Российский электрокар Zetta могут выпустить уже в конце года
На вопрос о том, когда именно отечественный трёхдверный миникар на батарейках появится в продаже, ответил глава Минпромторга Денис Мантуров. Он отметил, что проект потребовал дополнительных инвестиций в размере ста миллионов рублей и выразил надежду на то, что сертификация авто закончится уже в ближайшее время, что позволит производителю запустить конвейер на полную мощность, представив авто на рынке ещё до конца этого года. Также Мантуров отметил, что не исключает и экспорта электромобилей.

Запас хода автомобиля со стандартным аккумулятором составит около 200 километров при максимальной скорости в 120 километров в час. Расширенная комплектация будет включать в себя и аккумулятор повышенной ёмкости, на котором авто сможет проехать до 500 километров без подзарядки.

Несмотря на комплектацию эконом-класса, автомобиль может быть интересен городским жителям за счёт своей компактности и невысокой цены. Стоимость базовой версии по предварительным данным составит около 500 тысяч рублей. Но нельзя исключать и того, что цена несколько вырастет к моменту запуска серийного производства.

Фото: Минпромторг РФ

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK