я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Будет ли у PlayStation 5 совместимость с аксессуарами от PlayStation 4?

Этот вопрос волнует многих геймеров. Известно, что новая консоль будет стоить заметно дороже «четвёрки», поэтому, согласно некоторым слухам, новая приставка будет поддерживать геймпады от PS4. Да, будет. Но есть один нюанс.
Будет ли у PlayStation 5 совместимость с аксессуарами от PlayStation 4?
Представители Sony долго отмалчивались, но сегодня, наконец, раскрыли некоторые особенности обратной совместимости аксессуаров. Выяснилось, что DualShock 4, как и сторонние лицензированные для PS4 геймпады и другие контроллеры, будут работать на PS5, но только в режиме эмуляции PS4.

Поддержка DualShock 4 у игр для PlayStation 5 попросту отсутствует. Всё дело в том, что производитель уверен: игровой контроллер для PS5 предоставляет игрокам новые возможности, доступные в играх для этой консоли. Поэтому из-за того, что DualShock 4 не обладает такой же функциональностью, игры нового поколения его не поддерживают.

При это контроллеры движений PS Move будут поддерживаться новой приставкой в играх для виртуальной реальности. Камера PlayStation тоже будет работать с PS 5 и гарнитурой виртуальной реальности, но для её подключения потребуется специальный переходник.

Гарнитуры Platinum и Gold от Sony вместе со сторонними «ушами» для PS4 тоже смогут работать на новой «плойке». Впрочем, стопроцентную совместимость сторонних устройств компания не гарантирует, рекомендуя уточнять у производителя заранее, предусмотрел дли он поддержку консолей нового поколения.

Фото: Sony

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK