я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Разработан подэкранный сканер отпечатков пальцев для ЖК-экранов

Изначально такие сканеры были созданы для OLED-дисплеев, так как подсветка ЖК-экранов не позволяла использовать аналогичную технологию. Но прогресс не стоит на месте: китайский производитель TCL, судя по всему, нашёл решение.
Разработан подэкранный сканер отпечатков пальцев для ЖК-экранов
Сканеры отпечатков пальцев располагаются только под дисплеями телефонов с OLED-матрицей, тогда как бюджетные гаджеты обходятся сканерами на задней панели или кнопках, но, судя по информации, представленной надёжными источниками в цепочке поставки комплектующих, компания TLC готовится представить сканер, способный работать под ЖК-экраном. Технология уже разработана и обкатана, поэтому известна даже примерная дата презентации новинки.

Разработка заняла у специалистов из TCL два года. Для достижения нужного результата инженеры усилили яркость ЖК-экрана при помощи специальной полимерной плёнки до 450 нит. Такой показатель яркости позволяет сканеру отпечатков пальцев, размещённому под экраном, с высокой точностью распознавать отпечатки, при этом погрешность составляет не более трёх процентов. Как и на OLED-экранах, область сканера под ЖК-дисплеем будет подсвечиваться.


Информаторы сообщают, что сканеры уже сейчас находятся на стадии производства, а первые смартфоны с ними появятся уже до конца года. В следующем году TCL намерена представить полноэкранные сканеры отпечатков пальцев, чтобы пользователь мог разблокировать устройство нажатием на любую часть дисплея.

Фото: HUAWEI

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK