я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

macOS официально портируют на iPhone?

Интересные слухи продолжают окружать компанию Apple после сообщения о переходе на ARM-чипы. Инсайдеры сообщают, что компания начала тестировать десктопную macOS на смартфонах собственного производства.
macOS официально портируют на iPhone?
Инсайдер Mauri написал об этом у себя в твиттере, пояснив, что для этих целей Apple уже создала несколько прототипов iPhone с процессорами ARM, которые работают под управлением macOS.



Для пущей наглядности инсайдер напомнил, что ранее подобные решения, правда без особого успеха пыталась внедрить компания Microsoft с провалившимся Continuum, а пару лет назад свой вариант применения мобильной ОС в десктопном исполнении представила и компания Samsung в проекте DeX. Суть этих разработок состояла в том, что смартфон через специальный док подключался к планшету или дисплею, позволяя пользователю работать с мобильной ОС при помощи клавиатуры и мыши на манер обычного ноутбука или ПК.

Пока это всего лишь слухи, но на то, что это может оказаться правдой, косвенно указывает тот факт, что новая версия macOS стала сильно напоминать мобильную ОС от Apple. Кроме того, не стоит забывать и о патентах из Купертино, в которых описываются лэптопы, у которых в роли тачпада выступает смартфон. Также не стоит забывать, что «переезд» на архитектуру ARM действительно позволяет запускать macOS на iPhone и iPad. Более того, энтузиасты это уже успешно доказали.

Фото: Apple

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK