я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Проект Toyota EverTest был отмечен престижной наградой Red Dot Award

Первая в истории интерактивная карта Эвереста, созданная российскими альпинистами во время экспедиции «Toyota EverTest», получила престижную международную премию Red Dot Award.
Проект Toyota EverTest был отмечен престижной наградой Red Dot Award

«Toyota.EverTest» — проект, объединивший в одну команду тех, кто не просто мечтал о покорении самой высокой точки планеты, но и хотел открыть ее миллионам людей.

Студия документального кино Валдиса Пельша, компания Яндекс и проект «Сноб» на внедорожниках Land Cruiser отправились в экспедицию по территории России, Монголии и Китая до базового лагеря Эвереста, чтобы снять документальный фильм и фотографии в режиме streetview всего маршрута для Яндекс.Карт.



Теперь у каждого есть возможность совершить виртуальное путешествие на Эверест в трех различных форматах — посмотрев фильм на Первом канале, прочитав путевые заметки на «Снобе» или виртуально покорив вершину на специальной страничке Яндекса.

На пути к вершине российские альпинисты, отвечающие за виртуальную карту, сделали 1084 фотографии, из которых получилось более 270 панорам, охватывающих 14 километров пути. На странице с панорамами можно найти полный маршрут восхождения с важными точками, узнать, как устроена жизнь на Эвересте, и, конечно же, полюбоваться захватывающими дух видами.Легендарные внедорожники Toyota также стали неотъемлемой частью панорамных снимков базового лагеря.





Технологии

Машины и Механизмы
Всего 2 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK